Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Странные дети с голубыми глазами

21.06.2018 Виктория Прайм 5754

В Сети интернет немало историй о загадочных детях с черными глазами (более подробно читайте о них в одной из наших статей по ссылке), а вот знаменитый американский исследователь паранормальных явлений Джейсон Оффут (штат Миссури) в одной из своих книг рассказывает случай о не менее мистической встрече женщины по имени Шэннон с мальчиком и девочкой с неестественно ярко голубыми глазами. И эти дети были также не от мира сего.

Странные дети с голубыми глазамиФото из открытых источников

В тот день (а случилось это несколько лет назад) Шэннон с мужем и двумя малышами летела домой из Ванкувера. Их места оказались в самом конце салона, поэтому было очень удобно наблюдать за входящими пассажирами, тем более, что семья попала в аэробус в числе первых. И вот в тот момент, когда муж ушел с детьми в туалет, в салон вошли странные дети – мальчик и девочка лет десяти.

Фото из открытых источников

Они шли по центру салона, а Шэннон все больше удивлялась это парочке, потому что дети были словно не от мира сего – женщина это чувствовала каждой клеточкой своего организма. А когда мальчик посмотрел на нее неестественно голубыми глазами, словно пронизывающими ее насквозь, она уже не сомневалась в своем предположении.

Одеты они были вполне обычно, но этот сверлящий тебя взгляд, отчего десятилетний ребенок казался очень мудрым и немного страшным, просто завораживал. Девочка, та не глядела на меня вовсе, уставившись в пол. Они подошли и сели где-то через 5 рядов до нас. И только после этого я поняла, что не смогла бы первой отвести взгляд от этих загадочных голубых глаз.

Но тут вернулся муж с малышами, и Шэннон полностью ушла в материнские хлопоты. Полет проходил, как обычно, никаких эксцессов не происходило, и женщина постепенно стала забывать о странных детях. Или почти стала, потому что иногда с удивлением констатировала в уме, что сидят они как влитые, никуда не отлучаются, да и вот что поразительно: родители их где? Кто отпустил малолетних детей в воздушное путешествие? Кто их вообще пропустил на самолет без взрослых?

Фото из открытых источников

В Миннесоте, когда самолет приземлился и был уже подан трап, Шэннон вместе с семьей стала выходить, а странные дети с голубыми глазами, заметила она, продолжали неподвижно сидеть на своих местах. Правда мальчик скользнул взглядом по Шэннон, и в нем она опять прочитала какой-то позыв, словно этот ребенок хотел остаться с ней наедине и поговорить о чем-то, очень важном, но на это просто не было времени.

Пока муж получал багаж, Шэннон следила за трапом самолета. Но вот сошли последние пассажиры, а и за ними и стюардессы с пилотами, а десятилетние мальчик и девочка так и не появились – они словно остались в салоне аэробуса. Но этого же не может быть!

И тут только Шэннон догадалась, что нужно спросить об этих странных детях мужа. Но когда он вернулся с багажом и услышал странный вопрос супруги, то в ответ только пожал плечами:

Я не видел в салоне таких детей – ни мальчика, ни девочку, у меня профессиональная память полицейского на лица и детали, но в нашем салоне вообще не было детей, кроме наших малышей…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Самолеты
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочный портал в Патагонии: Фотограф запечатлел удивительное явление
01.08.2023 15461

На горнолыжном курорте в регионе Патагония фотограф Габи Чавес сделал удивительный снимок. Заснятое редкое оптическое явление, также известное как субсолнце, стало настоящим предметом обсуждения в социальных сетях.

Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 12866
Уникальное природное явление в Китае - прилив «рыбья чешуя»
15.10.2023 11504
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10039
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8007