Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Россиянин утверждает, что нашел на снимке Марса мумию мертвого солдата

08.06.2018 Виктория Прайм 2953

Нижнетагильский уфолог и виртуальный археолог Валентин Дегтерев рассказал отечественным и зарубежным подписчикам о своей очередной находке. По словам исследователя, он рассматривал снимки Красной планеты, выполненные известным ровером «Кьюриосити», и заметил на одном из кадров загадочные очертания, напоминающие мертвого солдата. Разумеется, россиянин посчитал, что обнаружил останки пришельца.

Россиянин утверждает, что нашел на снимке Марса мумию мертвого солдатаФото из открытых источников

Скептики утверждают, что это просто вызванная игрой воображения оптическая иллюзия, однако Дегтерев настаивает на своем: речь, по его мнению, идет именно о мумифицированных останках инопланетного военного, покоящихся среди скал на марсианском пике Эолида. Как известно, на Красной планете отсутствуют бактерии, способствующие разложению органики, поэтому предполагаемый труп гипотетически может лежать там хоть целую вечность.

Кроме того, автор находки сообщает, что среди камней возле тела можно также рассмотреть непонятный похожий на беспилотник аппарат, два баллона с неким газом и загадочное оружие с изогнутым стволом. Таким образом, уфолог лишний раз убедился, что Марс – отнюдь не пустынная планета, и на ней можно встретить представителей разумной цивилизации, в том числе хорошо вооруженных. Поэтому землянам делать там однозначно нечего.

Однако даже сторонники признания реальными марсианские находки (из числа виртуальных археологов) не во всем согласны с Дегтеревым. Некоторые из них полагают, что мумия мертвого солдата может принадлежать и марсианину – почему обязательно инопланетянину? Другое дело, что землянам в самом деле рано еще думать об освоении Марса, особенно с помощью астронавтов. Мы, мол, не готовы ни к условиям большого космоса, ни к встрече с возможными представителями марсианской цивилизации, которые, скорее всего (судя по нашей агрессивности и жажде наживы), нас там не ждут…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ