Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Пес постоянно смотрит на синюю стену, и никто не может объяснить, почему

02.06.2018 Виктория Прайм 2736

В аргентинском городе Хенераль-Рока был замечен загадочный лабрадор-ретривер. Пес привлек внимание обывателей тем, что вот уже на протяжении нескольких суток находится на автобусной остановке в районе Стефенелли, глядя на синюю стену сооружения. Никто из горожан не может объяснить странное поведение Чичо (так местные жители прозвали животное). Собака может сидеть, лежать или стоять, однако ее глаза практически всегда прикованы к стене.

Пес постоянно смотрит на синюю стену, и никто не может объяснить, почемуФото из открытых источников

Пес не боится людей и охотно угощается едой, которую ему дают прохожие, однако отказывается уходить. Лабрадор ведет себя с незнакомцами весьма дружелюбно и виляет хвостом. Зеваки пытались отманить животное оттуда, но их попытки не увенчались успехом. Прямо какая-то мистика, подумают многие из нас. Можно предположить, что перед нами преданный друг какого-нибудь индивидуума, покинувшего остановку и больше не вернувшегося туда, однако это не объясняет, почему Чичо не сводит глаз с синей стены. Обычно собаки, ожидая своих хозяев, ведут себя несколько по-другому.

Пса осмотрели на месте ветеринары. Врачи заключили, что Чичо умственно здоров, и подивились необычному поведению животного не меньше других очевидцев. У лабрадора оказались нормальными и показатели физического состояния. По крайней мере, он не является слепым, поэтому можно смело заключить, что собака намеренно играет в гляделки со стеной.

Между тем пес стал своеобразной звездой соцсетей. О нем даже рассказали журналисты международного телеканала «Discovery Channel».

Оказывается, пишет один из пользователей Интернета, чтобы прославиться на весь мир, нужно непременно совершить что-то неординарное. И если для собаки – это мистическое наблюдение за синей стеной, то для человека – задача куда более сложная. Нужно, по меньшей мере, вдруг выйти из этой синей стены и, потрепав лабрадора за уши в знак приветствия, удалиться с ним в неизвестном направлении…

А между тем, загадочный пес продолжает непрестанно вглядываться в не менее загадочную синюю стену. Что же он там видит или пытается увидеть?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Таинственное явление в Индии: дождь из червей обрушился на город
19.05.2023 17559

Таинственное явление произошло в индийском штате Бихара 16 мая 2023 года. Жители были свидетелями удивительного события, когда асфальтные дороги вдруг заполнились огромным количеством белых червей.

Гравитационная аномалия в Гудзоновом заливе искажает вес объектов
17.05.2023 17192
Удивительное явление в небе над Нижнекамском: Солнце пробивается сквозь облака
01.06.2023 16888
Загадочные подземные толчки в Дании происходили из «неизвестного источника»
16.05.2023 15337
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13007