Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Отремонтирована деревянная дорога – «тропа смерти»

14.06.2018 Виктория Прайм 2619

Знаменитая деревянная дорога «Хуашань — тропа смерти», проложенная над пропастью на высоте более двух километров (2100 метров) на днях, после ремонта, была вновь открыта для туристов.

Отремонтирована деревянная дорога – «тропа смерти»Фото из открытых источников

В течение 33 дней китайские работники-верхолазы заменяли на этой «тропе смерти» прогнившие доски на свежие, дабы знаменитый экскурсионный маршрут на гору Хуашань (близ города Хуаинь провинции Шэньси КНР) вновь стал доступным и, главное, безопасным.

Фото из открытых источников

Хотя его все равно трудно назвать легким и на все сто процентов надежным, отчего на такой рискованный шаг – протий по «тропе смерти» - отваживаются только любители экстремальных ощущений. Тем не менее, подобных людей находится немало, отчего даже такая страшная тропа по-над пропастью в два километра пользуется огромной популярностью у приезжих сюда: как самих китайцев, так и путешественников со всего мира.

Фото из открытых источников

А представьте, каково было ремонтировать ее на такой головокружительной высоте! Естественно, некоторые моменты этого, без всякого преувеличения, экстрима сняты с помощью дрона. Предлагаем посмотреть уникальное видео и оценить, каково работать китайским ремонтником-верхолазом.

Самое удивительное (обратите внимание на видео), что китайские рабочие выполняют свое дело очень легко и без видимого дискомфорта от того, что под ними настоящая бездна. Вот уже действительно, человек привыкает ко всему, особенно, если с девства не боится высоты (а иначе такая работа тебе заказана).

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Китай
Интересное в СМИ