Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Находка в заброшенном доме, которая поселила счастье в душе фотографа

11.06.2018 Виктория Прайм 2471

Канадец по имени Дейв, местный житель Торонто, не так давно, будучи профессиональным фотографом, решил сделать снимки заброшенного дома – это действительно могло быть интересно и познавательно для всех, кто ценит тематические фотоподборки.

Находка в заброшенном доме, которая поселила счастье в душе фотографаФото из открытых источников

Он выбрал такое заброшенное жилое строение и в один из самых обычных будничных дней навестил его, сделав там несколько фото. В доме оказалось несколько комнат, в каждой из которых сохранилась старая мебель, всевозможные вещи прежних жильцов. Причем все это было подернуто не только пылью, но и ореолом таинственности и даже определенной мистики.

Фото из открытых источников

В общем, фотоснимки получились весьма колоритными, об этом можете вы судить сами, поскольку сегодня они представлены на странице нашего портала. Но суть дела даже не в этом.

Фото из открытых источников

Когда Дейв попал в кухню того заброшенного дома, он привычно стал снимать самое интересное. И вдруг… его внимание остановилось на желтом пакете, довольно «грязном» и совершенно непривлекательном, однако зоркий взгляд профессионального фотографа уловил в нем что-то интересное.

Фото из открытых источников

И ожидания не обманули мужчину: в пакете оказались деньги, американские и канадские купюры, общей суммой более 7 тысяч долларов. Причем, не смотря на свой солидный возраст, эти «бумажки», как определил в дальнейшем Дэйв, не потеряли своей ходовой значимости, если не считать некоторую обесцененность, свойственную любым бумажным деньгам.

Фото из открытых источников

Что же сделал с деньгами фотограф? Он приложил максимум усилий, не жалея своего времени и труда, и в конечном счете отыскал женщину, которая оказалась внучкой владельцев этого давно уже заброшенного дома. Канадка была до глубины души растрогана этим поступком молодого человека. И даже не потому, что на нее свалился определенный куш денег, нет, ее удивило именно то, что к ней вернулись деньги (маленькое сокровище), которые ее бабушка и дедушка копили, видимо, на «черный день», да так и не смогли воспользоваться этими сбережениями, которые каким-то чудом достались теперь их внучке.

Фото из открытых источников

Сам Дей говорит об это следующее:

Нет ничего прекраснее в жизни, чем совершать подобные маленькие чудеса. Когда я привез этой пожилой женщине деньги, когда она поняла, что это такое, то прочитал в ее глазах не просто удивление, в них сверкнула искра божья, обогрев и обласкав мою душу. Большего счастья я не испытывал до этого никогда. И никакие мои фотоработы, даже самые удачные и признанные, не сравнятся с этим удивительным по своей яркости мгновением соприкосновения с вечностью…

Вот так-то: делайте добро людям, только непременно искренне, и получайте за это самое волшебное счастье во Вселенной – милость Бога и его безграничную Любовь…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Деньги
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире