Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Над Ниагарским водопадом провели канатную дорогу

10.06.2018 Виктория Прайм 2061

Этим летом туристы, решившие посмотреть Ниагарский водопад, могут испытать захватывающий полет над этой обрушивающейся в бездну огромной массы воды. Руководство Wild Play Element установило четыре линии уникальной канатной дороги над ревущими и бушующими водами Ниагары.

Над Ниагарским водопадом провели канатную дорогуФото из открытых источников

Теперь наиболее смелые туристы смогут повысить адреналин в крови, прокатившись на 70-метровой высоте над водопадом – со скоростью около 65 километров в час.

Аттракцион по своему захватывающему полету сравним разве только с прыжками с парашютом. И хотя такой канатный перелет будет длиться всего полминуты, за эти тридцать секунд можно испытать не только страх высоты, но и увидеть недосягаемую для простого человека красоту этого величественного природного уникума с высоты птичьего полета.

Фото из открытых источников

Канатный аттракцион берет начало со смотровой площадки Grand View Marketplace. Именно здесь смельчаки покупают билеты, пристегиваются к тросам и отправляются в мимолетное, но столь пронзительное воздушное путешествие, которое завершается в здании энергетической компании, что стоит близ водопада Хорсшу.

Канатная дорога уже открыта и будет функционировать до октября. Цена такое воздушного перелета – всего 50 долларов.

Фото из открытых источников

Ниагара, как еще называют этот самый известный водопад Северной Америки, давно стала популярным местом для туристов со всего мира. Она расположена одновременно в США и Канаде, разделяя последнюю от американского штата Нью-Йорк. По обеим сторонам водопада в свое время выросли города, кстати, с одинаковыми именами – Ниагарский водопад (Ниагара-Фолс). К слову скажем, что название самого водопада происходит от индейского слова (языка племени ирокезов) и означает «разделяющий пополам», однако сами американцы переводят его более поэтично – «гремящая вода».

Фото из открытых источников

Если посмотреть на Ниагару сверху (хорошо это демонстрирует аэросъемка), то можно без труда заметить, что это - целый комплекс водопадов шириной более километра. Причем здесь есть более широкая «канадская» часть в виде подковы, через которую проходит до 90 процентов воды, и «американская» часть с островком Луна и маленьким водопадиком Фата.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ