Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

На Марсе что-то весьма подозрительно отражает свет

05.06.2018 Виктория Прайм 3133

Уфолог-любитель Джордж Грэхэм опубликовал на своей канале Streetcap1 хостинга YouTube новый «сенсационный» материал (смотрите видео), основанный на фотоснимках ровера «Кьюриосити».

На Марсе что-то весьма подозрительно отражает светФото из открытых источников

На этот раз, как оказалось, в объектив камеры марсохода попала загадочная блестящая полусфера, «притаившаяся» среди камней. Вот что предполагает неутомимый виртуальный археолог:

Обычный марсианский камень не может отражать так свет, а потому эта странная полусфера явно металлическая. Но откуда на Марсе металл? Более того, если присмотреться хорошенько, то можно заметить, что ровер сначала заметил нечто подозрительное, а потом расчищал почву вокруг этой находки, и только потом ее сфотографировал для ученых NASA.

Многие подписчики канала Streetcap1 согласились со своим космическим «гуру», что это действительно металлический предмет, отчего он и привлек внимание марсохода «Кьюриосити». Непонятным в этом случае кажется лишь позиция специалистов НАСА, которые, если верить Джорджу, целенаправленно «выкопали» загадочную вещь, сфотографировали ее и… зачем-то выложили для всеобщего обозрения в Сеть интернет. Обычно американское аэрокосмическое агентство поступает с точностью наоборот. И трудно предположить, что они решили в этот раз сделать подарок неутомимым онлайн-археологам.

Приходится допустить, считают некоторые пользователи Всемирной паутины, что NASA просто случайно прокололось – не первый раз. Тем более, все это находится на грани фифти-фифти: то ли сотрудники агентства лоханулись, то ли неутомимый фантазер Джордж Грэхэм снова усмотрел на снимках Марса то, чего там нет в действительности.

Смотрите видео и решайте сами. Обратите при этом внимание, как сторонники Streetcap1 горячо поддерживают его «творчество», а потому, надо полагать, верующих в то, что на Марсе была или даже до сих пор существует цивилизации (или хотя бы инопланетяне) не так уж и мало. Можете к ним присоединяться. Кстати, как относиться к подобным марсианским находкам, мы подробно и обстоятельно писали ранее…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ