Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Мужчины в Индии умудрились снять на видео, как они "утонули"

01.06.2018 Виктория Прайм 2135

Парадокс, но в такое время мы с вами живем. Теперь у каждого в кармане есть смартфон, и если даже не очень крутой, то на нем все равно, какая-никакая, а видеокамера есть. И вот это обстоятельство порой позволяют людям делать буквально уникальные видеоролики.

Мужчины в Индии умудрились снять на видео, как они Фото из открытых источников

Именно подобное произошло с тремя мужчинами (сравнительно молодыми, до тридцати лет) из Индии, в штате Раджастан, которые, как сообщает издание The Daily Mail, накатавшись на велосипедах (видимо, немного перегревшись), решили искупаться в незнакомом водоеме. Да не просто так, а еще и снять на видео всю эту «забавную процедуру».

Но как говорят криминалисты, что-то пошло не так, кроме, конечно, самой съемки. Мужчина, первым забравшийся в этот пруд, как оказалось, не умел плавать и не рассчитывал на его глубину, а потому сразу начал тонуть и звать на помощь. Двое других молодых индийцев поспешили оказать ее товарищу, но, судя по всему, недооценили опять-таки, ни глубину водоема, ни свои навыки в плавании.

Вскоре все трое оказались в положении тонущих (смотрите видео) и, в конечном счете, все трое – утонули. Все это зафиксировал бесстрастный регистратор события – смартфон, который позднее нашли полицейские и, благодаря видеозаписи, восстановили детали данной трагедии.

Кстати, видео, которое каким-то чудом (впрочем, в этом нет ничего странного: люди жаждут сенсации – получите!) всплыло в Сети интернет, вызвало неоднозначную реакцию. Не смотря на всеобщее сочувствие со стороны большинства людей, некоторые скептически настроенные пользователи не поверили в достоверность снятого на данном ролике: мол, все это самый обыкновенный театр, фейк. Например, профессионалы-спасатели утверждают, что действительно тонущий человек не размахивает руками, а инстинктивно вытягивает их в стороны, пытаясь оттолкнуться от поверхности воды.

Впрочем, как соглашаются, многие, всякое бывает, тем более в загадочной Индии – это вам не Европа. К тому же, об этом написало даже солидное английское издание The Daily Mail, поверим британцам (хоть раз) на слово…

Загадочные происшествия