Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Маленькая девочка напугала родителей описанием своей воображаемой подруги

У многих детей, как известно, существуют воображаемые друзья. Одни из нас считают, что такие персонажи живут лишь в воображении ребенка. Другие уверены, что малыши могут видеть то, что недоступно глазам взрослых, и лишь с возрастом человек перестает замечать вокруг себя гостей из тонкого мира. Так, по словам некоторых детских психологов, воображаемые друзья могут рассказывать ребятам то, чего те сами никогда не смогли бы узнать.

Маленькая девочка напугала родителей описанием своей воображаемой подругиФото из открытых источников

Как бы то ни было, одна необычная и даже несколько зловещая история произошла недавно с американской семьей. Родители, пожелавшие остаться анонимными, рассказывают, что у их 3-летней дочери Руби в какой-то момент вдруг появилась воображаемая подруга. Отец и мать не обращали на это особого внимания, пока девочка не принесла из детского сада обычный, казалось бы, листок бумаги, который заставил пару почувствовать пробежавший по спине холодок.

Выяснилось, что воспитательница в саду попросила детей рассказать об их воображаемых друзьях (если таковые, конечно, имеются), а также нарисовать этих персонажей. Затем малышей сфотографировали с их рисунками и добавили к снимкам описания вымышленных приятелей, чтобы мальчики и девочки могли продемонстрировать это родителям. Тем не менее, отец и мать Руби почувствовали отнюдь не умиление, взглянув на художество и цитату дочери. Вот что там было написано:

Это моя воображаемая мама Грэйтфул. Ее желтые ресницы позволяют ей видеть в темноте. Она приходит ко мне только ночью. Иногда это пугает меня, но я всегда хочу, чтобы она вернулась. У нее в животике два ребенка. Ей 14 лет, но у нее никогда не может быть дня рождения.

Фото из открытых источников

Таким образом, у Руби появилась даже не воображаемая подруга, а вторая, эфемерная, мать. Настоящие родители девочки оказались весьма обеспокоены ее словами и попросили совета у пользователей Всемирной паутины.

Многие завсегдатаи Сети, естественно, посчитали, что в доме семьи завелось самое настоящее привидение. Возможно, дух в самом деле принадлежит некоей 14-летней девочке-подростку, которая случайно забеременела двойней, а затем по какой-либо причине умерла, или ее даже убили с целью скрыть насилие над малолетней. И можно только догадываться, зачем ее фантом посещает в темное время суток Руби. Родителям малышки рекомендуют молиться или даже обратиться за помощью к экстрасенсу.

Другие комментаторы предполагают, что Руби является просто впечатлительным ребенком с хорошей фантазией, и никакой мистической подруги у нее нет. Предположение, конечно, оптимистичное, однако у него есть серьезный изъян: а если это все-таки не фантазии ребенка? Что тогда?..