Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Дональд Трамп создает американские космические войска

22.06.2018 Виктория Прайм 1552

Глава Белого дома Дональд Трамп распорядился, чтобы Пентагон занялся созданием военно-космических сил, которые будут отстаивать интересы «цитадели демократии» за пределами Земли. По словам американского президента, США не достаточно просто иметь на орбите свои аппараты – Соединенные Штаты непременно должны доминировать в космосе, обогнав в этом вопросе Россию и Китай.

Дональд Трамп создает американские космические войскаФото из открытых источников

Напомним, что у нас в стране уже есть Космические войска, входящие в состав Воздушно-космических сил России. Нечто подобное, естественно, имеется и в Китае.

По мнению Трампа (или его советников), в обозримом будущем космос непременно станет территорией, на которой смогут вестись бои. Стоит отметить, что такое заявление в самом деле имеет под собой почву, поскольку уже сегодня РФ, КНР и некоторые другие государства мира активно разрабатывают лазерные пушки и электромагнитные «глушилки» для спутников, при помощи которых можно будет выводить на орбите из строя чужие устройства, а значит практически парализовать ту или иную работу на Земле.

Оптимизму Трампа в вопросах освоения космоса можно только позавидовать. Правитель США уже заявлял, что намерен отправить на Марс людей в свой первый или второй президентский срок. И это при том, что сами ученые НАСА говорят о невозможности посещения человеком Красной планеты до 2030 года, а то и до конца нынешнего столетия. Кстати, об этом заявлял и президент России Владимир Путин, подчеркивая, что пока нет земных технологий, чтобы отправить человека в большой космос, даже на Луну, не говоря уже о Марсе, тем самым косвенно подчеркивая, что американцы никогда не бывали на нашем естественном спутнике (прочитайте об этом мнение Дэвида Гелернтера - действующего профессора Йельского университета и действительного советника Трампа по науке).

Правда, что касается американцев, то они всегда были «впереди планеты всей», хотя бы на словах, хотя бы обманом (с помощью мистификаций), но провозглашали себя лучшими на Земле. Что ж, посмотрим, что у них выйдет из новой гонки- теперь уже космических вооружений и освоения большого космоса…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ