Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Зловещее трубение услышали в Аргентине

15.06.2017 Виктория Прайм 3211

Жители городов Неукен и Чиполлети в аргентинской Патагонии проснулись в ночь на 9 июня от громких необъяснимых звуков, доносящихся неизвестно откуда. Включив представленную ниже видеозапись, вы можете услышать этот загадочный зловещий гул сами, хотя он и записался на ролике достаточно тихо – оператор признает, что, к сожалению, находился далековато от эпицентра звука.

Зловещее трубение услышали в АргентинеФото из открытых источников

Странное трубение, напоминающее крики слонов, разбудило не одну сотню аргентинцев. В связи с тем, что никаких хоботных животных здесь нет и не могло быть, напуганные горожане не знали, что и подумать. Местные жители сообщают в социальных сетях, что «жуткие, леденящие кровь вопли» были слышны примерно в 2 часа ночи. Некоторые очевидцы предполагают, что громкие звуки вызывали мусоровозы, курсирующие в темное время суток по улицам. Кто-то считает, что это визг тормозов, издаваемый машинами уличных гонщиков. Нашлись и те, кто утверждают, будто всему виной стал неопознанный летательный объект, который видели над Чиполлети этой ночью. Мол, источниками шума были работающие двигатели «летающей тарелки» пришельцев.

Однако как объяснить то, что таинственное трубение - этот зловещий рев слышали во многих, в том числе противоположных, точках провинции Неукен площадью более 94 тысяч квадратных километров? Неужели НЛО было много? А о несостоятельности теорий с мусоровозами и гоночными авто говорить не стоит и вовсе. Религиозные же люди считают, что это был некий знак свыше – недаром трубные звуки с неба слышат в последние годы в самых различных странах мира. Наконец, выдвигаются гипотезы о секретном экспериментальном оружии, о некоем метеорологическом феномене, а также о пробуждении в океане колоссального монстра (последнее предположение тоже очень сомнительно).

Примечательно, что год назад жители города Хенераль-Рока, находящегося неподалеку от Чиполлети, услышали с окраины громкие взрывы. Начальство местной рудодобывающей компании утверждало, что к разработкам в карьерах шум не имел никакого отношения. Точное происхождения этих звуков до сих пор никому не известно, хотя некоторые исследователи считают, что речь шла о падении метеорита, а то и не одного. И вот теперь странные звуки среди ночи – жуть да и только…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления