Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

«Вымерший» сумчатый волк снова попал на камеру

15.06.2017 Виктория Прайм 3444

Австралийская организация «Thylacine Awareness Group» занимается поисками и анализом доказательств того, что легендарный сумчатый волк, считающийся вымершим с 1936 года, на самом деле до сих пор существует, просто представители этого вида теперь немногочисленны и прячутся в непроходимых лесах на юго-востоке Зеленого континента. Тем не менее, иногда тилацины, как считают исследователи, не только попадаются на глаза человеку, но и запечатлеваются на видеокамеру.

«Вымерший» сумчатый волк снова попал на камеруФото из открытых источников

А пот и последняя запись (смотрите видео ниже), полученная представителями организации, и сделана она всего несколько дней назад видеоловушкой на острове Тасмания. Ролик почти в упор демонстрирует некое животное с поперечными темными полосами. К сожалению, зверь не попадает в объектив камеры полностью – он передвигается в левой части кадра, и зафиксирована, судя по всему, только часть его спины. Тем не менее, именно такие полоски, как известно, имеет на спине сумчатый волк. Специалисты отмечают, что это не может быть тасманийский бандикут или родственное животное, поскольку сумчатые барсуки куда более мелкие, чем существо, видимое на ролике.

Тилацины, предположительно, довольно часто попадают на фотографии и видеозаписи, однако люди официальной науки утверждают, что стопроцентных доказательств этому пока нет, так как все материалы, мол, имеют сравнительно низкое качество. Некоторые конспирологи убеждены, что тасманийский волк, который относится сегодня к криптидам, в действительности живет и плодится, однако сильные мира сего скрывают данную информацию от общественности, чтобы отлавливать редких животных для каких-либо своих целей – например, проведения опытов. Причина может быть и куда прозаичнее: продажа редких животных в частные питомники очень богатых людей…