Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Во Флориде с неба падают загадочные куски льда

08.06.2017 Виктория Прайм 2646

Это фантастическое явление зафиксировано на днях в городе Кейп-Коралл (США, штат Флорида). Среди ясного дня, практически с голубого неба, на один из жилых домов вдруг посыпались куски странного льда.

Во Флориде с неба падают загадочные куски льдаФото из открытых источников

Это был явно не град. Во-первых, небо оставалось чистым, день солнечным, да и метеорологи позднее подтвердили, что падение града в тот момент в Кейп-Коралле не наблюдалось. Во-вторых, сами ледышки были странной формы, словно образовались в крупных лужах. В-третьих, эти ледяные «небесные подарки» вели себя слишком неправдоподобно – они не разбивались о землю на мелкие кусочки, что характерно для обычного льда, а оставляли в почве глубокие вмятины.Наконец, за несколько секунд до «бомбардировки» земли эти ледяные снаряды уже начали создавать очень характерный звук, как от падающих снарядов.

Ученые выдвинули ряд предположений, которые, как всегда, ничего не объяснили, а лишь внесли путаницу в понимание того, что же произошло в тот день во Флориде. Например, одна из гипотез, что это замершая вода от сливного бачка пролетающего самолета, показалась смешной не только летчикам, но даже простым гражданам США. А другие версии были еще нелепее и смешнее.

Уфологи тут же связали инцидент с инопланетянами, и в это можно было бы поверить, однако такое предположение опять-таки мало что объясняет: что же все-таки это такое, зачем и кому это нужно, если даже допустить участие в этом «безобразии» пришельцев?

Кстати, подобные фантастические куски льда падают с чистого неба в США не впервой…

Метки:
США
Самое популярное