Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Везение или хороший Ангел-хранитель?

28.06.2017 Виктория Прайм 3699

В Сети интернет набирает популярность видеоролик, на котором запечатлен невероятный момент, как некоего мужчину – мистера Смита сбивает автобус, после чего пострадавший как ни в чем ни бывало встает и отправляется в паб, куда, судя по всему, и шел с утра пораньше в прошедшую субботу.

Везение или хороший Ангел-хранитель?Фото из открытых источников

Невероятное везение или все-таки работа Ангела-хранителя? В Интернете можно посмотреть массу видеороликов на эту тему, которые подтверждают, что везение человека кажется только с первого взгляда, на самом деле в ДТП этих «везунчиков» спасает что-то другое (кто-то другой). Например, запечатлен даже момент, когда по ребенку проезжает машина, а он после этого встает и бежит себе дальше…

Не говоря уже о некоторых по-настоящему фантастических моментах, когда «пострадавший» буквально телепортируется с места аварии. Но чаще всего люди просто каким-то чудом избегают смертельного удара машины. И при этом в мире миллионы людей падают на ровном месте, например, споткнувшись, ломая при этом бедра и ключицы, оставаясь после такого «маленького происшествия» инвалидами. Так и хочется воскликнуть словами Воланда из романа «Мастер и Маргарита», неужели человек спасается в страшных ДТП сам, и сам же себя обрекает на мучения, споткнувшись практически на ровном месте? Не разумнее ли предположить, что за всем этим стоят какие-то Высшие силы?..

Мало еще мы знаем об этом мире, практически – ничего…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления
Загадочная черная пирамида Аляски: правда или вымысел?
14.10.2023 13278

Древние пирамидальные сооружения всегда привлекали внимание ученых и прочих исследователей, будь то древние сооружения в Гизе или это просто рассказы о неизведанных пирамидах где-то под Аляской.

Странная звуковая аномалия на старом мосту в Талсе
13.10.2023 12790
Таинственный гул беспокоит жителей города в Северной Ирландии
15.11.2023 10437
Пруд в Гавайском заповеднике приобрел ярко-розовый оттенок
13.11.2023 8403
Ученые объяснили загадку вращающихся сфер, обнаруженных в скале
17.02.2024 6169