Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

В «Прямую линию» с Путиным попытались вклиниться инопланетяне?

16.06.2017 Виктория Прайм 6343

Непосредственно перед началом «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным сразу на трех ведущих радиостанциях страны «Хит ФМ», DFM и Maximum были зафиксированы серьезные помехи, которые весьма озадачили не только техников, но и ученых.

В «Прямую линию» с Путиным попытались вклиниться инопланетяне?Фото из открытых источников

Эфир, как сообщают российские СМИ, был прерван загадочными сигналами, и это перед самым началом ответственной передачи, как раз во время ее анонсов. Причем эти прерывистые помехи не прекращались с семи до восьми утра, периодически повторяясь приблизительно по 30 секунд. Естественно, вся техническая служба холдинга, обслуживающего эти радиостанции, была брошена на устранение странных неполадок, ведь безукоризненность такой ответственной трансляции отрабатывается и проверяется сто раз заранее – и вдруг такое!..

Московские уфологи тут же усмотрели в этом вмешательство инопланетян, предположив, что помехи были вызваны сигналом WOW, пришедшим из космоса, например, с той же Луны, которая считается главной базой пришельцев. В настоящее время они отслеживают передачу данных, которая должна подтвердить или опровергнуть их предположение.

Фото из открытых источников

Однако эксперты одной из частных российских космических компаний выразили сомнение в инопланетном происхождении загадочных помех в работе радиостанций перед «Прямой линией» с президентом РФ. Сигналы из космоса, по их мнению, в этом случае охватили бы все полушарие и их уловили б во многих других местах. Уточним, что загадочный радиосигнал, получивший название «WOW» (в переводе на русский – «Ого»), впервые в 1977 году зафиксировал американский ученый Джерри Эйман, однако расшифровать его так и не удалось.

Однако уфологи не согласны с выводами экспертов от науки, поскольку, по их мнению, ученые, как всегда, опираются на физические законы и ограниченные возможности, доступные нам, землянам, не учитывая, что пришельцы могут творить, с нашей точки зрения, настоящие чудеса. Поэтому для них создать подобные помехи – раз плюнуть. Вопрос в другом – зачем они это устроили?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ