Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Оренбурге выставлен на продажу инопланетный артефакт

29.06.2017 Виктория Прайм 4324

Житель Оренбурга выставил на продажу в Интернете предмет, который он называет артефактом инопланетного происхождения. Цена уникальной вещи составляет ни много ни мало 10 миллионов российский рублей, хотя продавец согласен на торг.

В Оренбурге выставлен на продажу инопланетный артефактФото из открытых источников

Необычное объявление на сайте «Авито» сразу привлекло внимание множества пользователей Рунета, в том числе уфологов.

Загадочный артефакт «внеземного происхождения» представляет собой мраморную плиту, которую оренбуржец недавно приобрел за 2 тысячи рублей для ремонтных работ на даче. При распиле горной породы мужчина с удивлением обнаружил внутри непонятные вмятины и отпечатки, а также следы металлических предметов.

Фото из открытых источников

Россиянин сообщает, что эта мраморная пластина была образована около 30 миллионов лет назад, когда никаких металлических шурупов и гаек, да и вообще металлических предметов еще не было и в помине. Возраст камня предприимчивый оренбуржец узнал, заказав минералогический, рентгеновский и спектральный анализ плиты. «При покупке я укажу вам точное месте, откуда была добыта эта мраморная глыба», – пишет неизвестный продавец.

Нынешний хозяин пластины убежден, что металлические объекты не могли быть вдавлены в породу современным человеком. Судя по всему, они попали в мрамор во время его образования, когда человечества еще не существовало. Кто же оставил на Земле металлические изделия? Россиян считает, что это были представители инопланетной цивилизации. Такие объекты, невозможные с точки зрения официальной науки, принято называть неуместными артефактами (смотрите видео об этом). Например, среди них числится знаменитый лондонский молот, которому около 150 миллионов лет, окаменевший отпечаток сандалии возрастом почти в полмиллиарда лет и многие другие…

Покупателей неуместного мраморного артефакта, судя по нынешнему статусу объявления, пока не нашлось, хотя не исключено, что отечественные или зарубежные уфологи и прочие независимые исследователи все же захотят раскошелиться на такое ценное приобретение.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ