Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Ленинградской области засняли огромный сияющий шар на земле

28.06.2017 Виктория Прайм 2772

Колоссальная сияющая сфера, стоящая посреди заснеженного поля, озадачила российского автомобилиста, проезжавшего по дороге неподалеку от этого места.

В Ленинградской области засняли огромный сияющий шар на землеФото из открытых источников

Необычная запись была выложена во Всемирную паутину зарубежными уфологами из любительского сообщества «UFO mania». Специалисты утверждают, что уникальный материал был получен в Ленинградской области РФ прошедшей зимой, однако к ним в руки он попал только сейчас, спустя почти полгода.

Представленный ниже ролик был снят из-за деревьев видеорегистратором машины некоего россиянина, который пожелал остаться инкогнито. На записи виден огромный светящийся шар, стоящий прямо в пустом поле вдали от города. Загадочный объект не только переливается оранжевыми и фиолетовыми оттенками, но также словно демонстрирует какие-то бегущие символы и изображения. Водитель проезжает дальше по дороге, чтобы запечатлеть сферу с лучшего ракурса. К сожалению, качество записи сравнительно низкое.

Автор видео активно комментирует происходящее и рассказывает, что наткнулся на своеобразный мультимедийный рекламный стенд. Если присмотреться внимательнее, можно действительно прочитать на шаре «Банк России». Однако почему этот стенд имеет форму гигантской сферы и находится в глуши, практически на отшибе цивилизации? Куда он подевался потом? Кто-нибудь видел удивительное устройство впоследствии? Где оно находится сейчас и какие функции выполняет? Совсем неподалеку располагается спортивно-оздоровительный комплекс – может, диковинный рекламный шар принадлежит ему?

Вероятнее всего, ничего сверхъестественного здесь в самом деле нет. Однако реакция иностранных пользователей Сети на такое зрелище забавляет. Одни интернет-комментаторы утверждают, что это проделки инопланетян. Другие предполагают, что речь идет о «секретном и страшном российском оружии». Третьи утверждают, что «странные русские» по какой-то непонятной причине установили в зимнем поле целый планетарий. Удивить англоязычных завсегдатаев Интернета, выходит, не так-то сложно.

Аномальные явления