Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Китае снова заметили воздушный город-призрак

11.06.2017 Виктория Прайм 5710

В Китайской Народной Республике заметили очередной город-призрак, парящий над землей. Конечно, если бы об этом сообщил всего один индивидуум, то можно было бы списать все на его галлюцинации, однако свидетелями аномалии стали тысячи, а то и десятки тысяч человек. Кроме того, поразительное явление записали на видео. Когда загадочный ролик попал во Всемирную паутину, то сразу приковал к себе внимание пользователей Сети из всех концов планеты.

В Китае снова заметили воздушный город-призракФото из открытых источников

Невероятные города-призраки появляются в густом смоге над китайскими мегаполисами все чаще и чаще. В небе буквально из «ниоткуда» вдруг вырастают отчетливые силуэты небоскребов и башен. Местные ученые считают, что всему виной катастрофическое ухудшение экологии в стране. Фабрики и заводы каждое утро выбрасывают в небо отравленный различными отходами дым. По словам специалистов, при определенных условиях частички этого дыма в атмосфере могут превращаться в своеобразные линзы и проецировать изображения реальных объектов на многие десятки, а то и сотни километров.

Фото из открытых источников

Теперь же таинственный небесный город показался в городе Учжуне, что расположен в центральной части Китая. 6 июня здесь прошел обильный дождь с грозой, а когда непогода прекратилась, горожане увидели вместо радуги в небе плавающий над горизонтом мегаполис. При этом контуры воздушных небоскребов и вышек выглядели слишком футуристично и мало походили на привычные для китайцев здания. Что же это такое, если отбросить официальную версию ученых и чиновников о мираже в грязном воздухе? Реальный город-привидение? Результат открытия портала в параллельный мир? Неудавшийся эксперимент правительства по телепортации целого мегаполиса? Или нечто другое?

Независимые исследователи склоняются к версии о параллельных мирах, существование которых давно уже доказано даже ортодоксальной наукой. Возможно, в Китае по каким-то неведомым нам причинам создаются наиболее благоприятные условиях для прорыва таких «картин-миражей» из других миров. Ведь подобные прорывы (города-миражи) наблюдаются и в других точках Земли, иногда даже более реально, чем к КНР, просто в Китае это происходит в последнее время все чаще и чаще, что заставляет задуматься над тем, что за условия создаются в этой стране для подобных соприкосновений с параллельными мирами?..