Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Аргентине нашелся престарелый Гитлер?

22.06.2017 Виктория Прайм 7841

Херман Гантерберг, живущий на северо-западе Аргентинской Республики, может похвастаться поистине почтенным возрастом. В апреле этого года мужчине исполнилось 128 лет. На днях этот долгожитель шокировал родных и журналистов неожиданным заявлением о том, что является на самом деле… Адольфом Гитлером, скрывающим свою реальную личность вот уже более 70 лет!

В Аргентине нашелся престарелый Гитлер?Фото из открытых источников

Разумеется, мало кто верит пенсионеру, однако отрицать очевидное нельзя – возраст Хермана полностью совпадает с возрастом печально известного основоположника национал-социализма. Гантерберг охотно рассказывает, как ему удалось скрыться из побежденной Германии и начать новую жизнь в другой стране и под другим именем. Кроме того, многие историки, напомним, действительно утверждают, что немало деятелей Третьего рейха перебралось после поражения фашистов в Южную Америку, в том числе и в Аргентину.

По словам мужчины, в 1945 году он бежал на другой континент, изменив внешность и воспользовавшись поддельным паспортом с помощью сотрудников Гестапо. При этом в Берлине после захвата города советскими войсками застрелился (был застрелен) якобы его двойник. Свое намерение раскрыть миру правду предполагаемый немец поясняет тем, что израильские спецслужбы наконец перестали преследовать бывших нацистов, и теперь «Адольфу Гитлеру» бояться нечего.

Аргентинец рассказывает, что его, то есть рейхсканцлера, обвиняют в огромном количестве военных преступлений, которых он никогда не совершал. В связи с этим Гантерберг, мол, провел большую часть жизни, скрываясь от иудейского народа. В сентябре этого года пенсионер планирует издать автобиографию, в которой он подробно расскажет о собственной жизни в Германии и Аргентине, а также попытается восстановить свою репутацию.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Жизнь
Интересное в СМИ
Необычное в истории, загадки и тайны