Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Техасец снял два загадочных солнца на горизонте

09.06.2017 Виктория Прайм 4920

Разговоры о приближении к Земле таинственной и смертоносной Нибиру, также известной как Планета Икс, будоражат умы человечества уже давно. В этом тысячелетии о ней вновь заговорили примерно десятилетие назад – после того, как с секретной американской обсерватории, скрытой в Антарктиде, произошла крупная утечка информации. Считается, что Нибиру неумолимо движется к нам, и когда она войдет в Солнечную систему, нашу планету ожидают невероятные катаклизмы, которые уничтожат все живое на Земле.

Техасец снял два загадочных солнца на горизонтеФото из открытых источников

За это время во Всемирной паутине появилось огромное множество снимков и видеозаписей, якобы демонстрирующих загадочную Планету Икс в небе над нами. Чаще всего такие материалы позволяют лицезреть светящиеся шары на горизонте, прямо рядом с Солнцем. Отсюда у зрителей может сложить впечатление, что на фото или ролике запечатлены два солнца. Ортодоксальные ученые и прочие скептики, выступающие по телевидению, в СМИ, Интернете утверждают, что никакой Нибиру нет, а за Планету Икс или второе солнце впечатлительные личности с камерами принимают Луну, гало, облака с отбрасываемым на них светом и тому подобное.

Фото из открытых источников

Впрочем, если это действительно оптический эффект, то все равно весьма необычный. На днях очередная такая запись попала во Всемирную паутину. Пользователь известного видеохостинга «YouTube» под псевдонимом LsGunZ06 опубликовал на сайте удивительный ролик, на котором видны два светила в вечернем небе. По словам автора записи, он, прожив всю жизнь в Техасе, никогда прежде не сталкивался с чем-либо подобным. Американец утверждает, что снимал видео из своей машины, однако не сумел сделать так, чтобы оба «солнца» оказались в одном кадре, поскольку они находились слишком далеко друг от друга на горизонте. К слову, в нашумевшую планету Нибиру оператор не верит, однако спрашивает пользователей Интернета – что же это такое, как это возможно: два солнца?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Аномальные явления