Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Шотландцы ищут няню в населенный нечистью дом

17.06.2017 Виктория Прайм 1780

На известном шотландском сайте, посвященном уходу за детьми, появилось объявление о поиске няни для двух малышей. Зарплату обещают солидную даже по европейским меркам – 7 тысяч долларов в месяц. Но есть один нюанс: соискатель вакансии должен будет суметь… «подружиться» с нечистью. Семья сообщает, что ее дом населен призраками и полтергейстом, а потому обычному человеку, не привыкшему к паранормальщине, здесь делать нечего.

Шотландцы ищут няню в населенный нечистью домФото из открытых источников

За последний год целых пять нянь по собственному желанию ушли с этой должности из-за различных сверхъестественных происшествий: самопроизвольно передвигающихся предметов, открывающихся и закрывающихся без чьей-либо помощи дверей, зловещих шумов, бьющейся посуды и все в таком духе. Естественно, из-за постоянной текучки нянь дети не дают родителям заниматься насущными делам. К тому же приходится прощаться с нянями, только успев к ним привыкнуть, что отрицательно сказывается на воспитательном процессе. Поэтому супруги решили, что необходимо искать куда более бесстрашную кандидатуру, готовую справляться со своей работой, несмотря на все творящие в доме ужасы.

В объявлении говорится: «Мы приобрели этот дом в области Скоттиш-Бордерс почти 10 лет назад. Когда мы покупали его, нам сказали, что здесь водится чертовщина, но мы так хотели заиметь это жилье (оно нам безумно понравилось), что не обратили никакого внимания на все предостережения. Самое удивительное состоит в том, что ни мы, ни дети никогда не сталкивались здесь с чем-либо необычным и сверхъестественным, однако няни, все как одна, утверждают, что не могут комфортно работать из-за необъяснимых происшествий в доме. Мы готовы платить выше нормы тому, кто согласен на такие условия».

Работодатель предлагает потенциальной няне не только 84 тысячи долларов в год (против 60 общепринятых), но также ежегодные 28 дней отпуска и проживание в историческом здании с захватывающими видами. Скептики могут посчитать, что это чья-то шутка, однако Ричард Конвэй – один из администраторов ресурса, где было опубликовано необычное объявление, – уверяет, что оно вполне реально.

Учитывая то, насколько сегодня популярна тема охоты на привидений, можно предположить, что претенденток на эту любопытную должность теперь будет предостаточно. Однако подойдет ли семье хоть одна из них? Ведь шотландцы все же ищут не любительницу острых ощущений, которая может поработать няней, а профессиональную няню, которую не будут пугать и отвлекать от работы паранормальные явления, присходящие в этом удивительном доме. А может, няне нужно просто полюбить этот дом, как его обожают сами хозяева и их дети? Ведь их же полтергейст и привидения не беспокоят…