Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Разгадана тайна загадочного сигнала SOS на австралийском побережье

13.06.2017 Виктория Прайм 3197

В конце прошлого месяца австралийцев всколыхнула новость о надписи SOS, выложенной крупными камнями на побережье возле бухты Свифт-Бэй и неожиданно обнаруженной пилотом пролетавшего мимо вертолета. Расстояние от нее до ближайшего населенного пункта составляло более пятисот километров. Неужели кто-то в опасности?

Разгадана тайна загадочного сигнала SOS на австралийском побережьеФото из открытых источников

Полицейские и спасатели штата сразу начали поисковую операцию, которая продолжалась до недавних пор, пока данная загадка не была, наконец-то, разрешена.

Оказалось, что сигнал был оставлен еще четыре года назад двумя влюбленными путешественниками, которые попали в беду и пережили опасное приключение. На днях австралийским стражам правопорядка позвонил гражданин, который представился Джоном и сообщил, что случайно наткнулся на новость о сигнале на новостном портале «Би-би-си». По словам мужчины, надпись SOS выложил в 2013 году его брат Роберт, отправившийся вместе со своей спутницей в путешествие на яхте.

Фото из открытых источников

Когда судно вошло в бухту Свифт-Бэй, оно село на мель, и пара перебралась в гребную лодку. Путешественники подплывали к берегу, и тут на них напала стая голодных крокодилов – влюбленные были вынуждены отбиваться от кровожадных пресмыкающийся веслами. Чудом избежав смерти, мужчина и женщина добрались до берега, однако их мобильные телефоны вышли из строя из-за воды, поэтому позвонить кому-нибудь было невозможно. Пара нашла родник с пресной водой и трое суток провела на берегу, опасаясь хищников и выслеживая в море суда. Сигнал SOS был для влюбленных единственным способом сообщить о себе. К счастью, на четвертый день австралийцев подобрала проплывавшая неподалеку от побережья яхта. К несчастью, выложенный из камней сигнал о спасении уничтожить никто не позаботился.

Правоохранители уточняют, что с самим Робертом и его подругой им поговорить пока не удалось, поскольку в настоящий момент пара опять-таки находится в плавании. Влюбленные путешествуют по Средиземному морю, их чего можно сделать вывод, что злоключения туристов не отвадили их от подобного времяпрепровождения. Когда полицейским удастся пообщаться с авторами надписи вживую, расследование будет закрыто официально.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Вода Камни
Интересное в СМИ