Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Разгадана тайна «призрачного» мотоциклиста во Франции

15.06.2017 Виктория Прайм 3091

Представленная ниже запись наделала на днях немало шума в Сети. На загадочном ролике можно лицезреть мотоцикл, который сам по себе, без водителя в седле, едет по оживленному шоссе A4 во Франции.

Разгадана тайна «призрачного» мотоциклиста во ФранцииФото из открытых источников

В некоторые моменты транспортное средство едва не сталкивается с разделительным отбойником, однако всякий раз ловко выруливает и продолжает свое внушающее мистический трепет движение. Видео было снято случайным автомобилистом, проезжавшим по встречной полосе.

Когда запись попала в Интернет, одни пользователи Всемирной паутины посчитали, что на ролике запечатлен полтергейст за рулем «железного коня». Другие решили, что речь идет о человеке-невидимке. Третьи заявили, что это некий «умный» инновационный мотоцикл, который, по аналогии с беспилотными автомобилем, способен ездить «самостоятельно» - дистанционно управляемо. Тем не менее, реальность оказалась куда прозаичнее, хотя тоже достаточно интересной – почти мистической. Французские журналисты нашли владельца машины и выяснили, что в произошедшем случае не было ничего, относящегося к высоким технологиям.

Мужчина рассказал газетчикам, что ехал по трассе и случайно столкнулся с машиной всего за несколько секунд до того, как кто-то начал снимать данный ролик. Мотоциклист упал на дорогу и при этом сильно повредил руку, а байк, к его удивлению и досаде, продолжил двигаться самопроизвольно и вскоре просто-напросто скрылся из виду. Наш герой прошелся по шоссе, высматривая «беглеца» на обочине, однако так и не нашел его. Плюнув на пропажу, француз отправился в госпиталь, где ему оказали первую медицинскую помощь. Примечательно, что мотоцикл до сих пор не обнаружен. Неужели он действительно уехал куда-то по своим делам?..

Известный французский мотокаскадер Жан-Пьер Гой поведал сотрудникам СМИ, что на самом деле ничего выходящего за рамки возможного в этом инциденте нет. Трюкач рассказывает: «Я сам многократно видел, как мотоциклы проезжают без водителей по 600 метров, а то и больше, особенно с включенным круиз-контролем. Современные мотоциклы специально делают такими, чтобы они хорошо сохраняли равновесие при езде. В некоторых случаях, если машине ничего не мешает, она может ехать вперед без чьей-либо помощи».

Как оказалось, и мистики тут нет никакой, если бы не одно «но» - «самостоятельный мотоцикл» так и не объявился. Его, конечно, могли украсть, но если это не так и «беглец» объявится где-нибудь на дороге (даже не Франции), без водителя и даже без шума работающего мотора – не пугайтесь: в нашем мире еще много чудес, которые мы не можем понять только лишь в силу ограниченности наших органов познания окружающей действительности…

Метки:
Водители
Самое популярное