Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Призрачные силуэты появились в викторианской карете

20.06.2017 Виктория Прайм 2827

Группа британских исследователей сверхъестественных явлений утверждает, что ей удалось запечатлеть на видео три темные фантомные фигуры: мужскую, женскую и детскую. Охотники на привидений предполагают, что это духи супружеской пары и их ребенка. Зловещая находка была сделана специалистами в музее «Толсон» английского города Хаддерсфилда. Эксперты специально договорились с администрацией учреждения, чтобы прийти сюда с камерами и поискать призраки.

Призрачные силуэты появились в викторианской каретеФото из открытых источников

Предполагаемые выходцы с того света материализовались прямо в открытой карете викторианской эпохи, являющейся одним из местных экспонатов. Глава исследовательской группы Полин Дэй рассказывает, что отправилась в музей с 32 единомышленниками и провела там с ними почти 6 часов. Автором представленной ниже записи стала член группы Кэт Клэй, которая вместе с другими участниками обходила «Толсон» с целью натолкнуться на что-нибудь необычное. И ей в тот день действительно повезло.

Клэй рассказывает: «Я подошла к карете и заметила на ее сиденье темный женский силуэт. Тогда ко мне приблизился один экстрасенс из нашей группы и сообщил, что он тоже видит эти привидения. Он разглядел глаза призрачной женщины, а потом я заметила в карете еще фигуры мужчины и ребенка. После этого мы направились к столу, где муж Полин Джордж проводил спиритический сеанс, чтобы поговорить с потусторонними силами. Он спросил присутствующий дух, его ли я увидела в карете, и дух утвердительно стукнул один раз по столу».

К сожалению, многих пользователей Всемирной паутины это ролик не слишком впечатлил. Несмотря на то что немало завсегдатаев Сети в самом деле рассмотрели на видео размытые человеческие фигуры, остальные комментаторы заявили, что это просто артефакты, вызванные некачественной съемкой в темноте. Тем не менее, Полин Дэй и Кэт Клэй уверяют, что никакой мистификации или ошибки нет: на записи зафиксированы реальные привидения.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ