Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Полтергейст или психологический терроризм?

24.06.2017 Виктория Прайм 2040

И хотя это странное, если не сказать точнее – страшное, явление некоторые назвали полтергейстом, на самом деле расследование показало, что тут скорее психологический терроризм.

Полтергейст или психологический терроризм?Фото из открытых источников

Вот только пока неизвестно, кому и зачем это потребовалось. Но факт налицо: в Краснодаре по улице Дунаевского 26, в одной из квартир стало происходить нечто непонятное. Вянут цветы, сходят с ума животные и люди, в общем, находиться в этом месте невозможно, поскольку на любой живой организм давит какой-то ультразвук – его не слышно, но он очень хорошо чувствуется и практически – убивает. Соседи при этом ничего не слышат…

В настоящий момент, хозяева квартиры, не выдержав этой пытки, забрали своих домашних животных (кота и крысу) и просто съехали жить к друзьям. Но это, понятное дело, не выход.

Фото из открытых источников

Расследование показало (подробности можно прочитать на сайте pikabu.ru), что в квартире, скорее всего, установлено какое-то устройство. Обнаружить его пока не удалось, поскольку для этого, например, нужно снять натяжные потолки, что повлечет вообще полную разруху в доме, которая и так уже налицо. Хозяева пока стараются обойтись без кардинальных мер – элементарно жалко денег.

В то, что в квартиру проникли злоумышленники и поставили устройство, создающее ультразвуковой фон, верится все больше и больше. Во-первых, хозяева обнаружили следы проникновения в их жилище, и как раз в тот день, когда их и даже кота не было дома, отчего-то отключали камеру видеонаблюдения в подъезде (якобы из-за перепада напряжения в электросети). Во-вторых, при отключении электроэнергии от всего дома на несколько часов, «полтергейст» пропадает.

Фото из открытых источников

Предлагаем вам посмотреть видео с места события, в ходе которого журналисты хоть и не выяснили причины этого явления, однако помогли подключить к нему многих исследователей подобных «чудес», и потому сейчас есть полная уверенность, что молодой супружеской паре помогут избавиться от этого «полтергейста».

Вот ведь как получается: иногда действия живых людей куда страшнее, чем шалости потусторонних сил…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ
Загадочные происшествия
В Японии эпизод с покемонами запретили после загадочной «вспышки»
17.10.2023 14705

16 декабря 1997 года японские телезрители столкнулись с одним из эпизодов мультфильма о покемонах, который оказался одним из самых загадочных и обсуждаемых моментов в истории аниме.

Врачи обнаружили живую муху в кишечнике пациента
23.11.2023 11614
Робот Tesla напал на инженера, используя металлические когти
29.12.2023 9234
Эксперты раскрыли тайну гибели 3 миллионов пчел в Калифорнии
15.01.2024 7957
Загадочный монолит появился в Уэльсе
13.03.2024 3980