Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

NASA планирует разукрасить облака над США

06.06.2017 Виктория Прайм 3094

Стоит уточнить, не над всей страной, а только над восточной частью Соединенных Штатов, то есть жители именно этого региона станут свидетелями фантастического зрелища, когда облака вдруг разукрасятся в разные цвета.

NASA планирует разукрасить облака над СШАФото из открытых источников

Произойдет это 11 июня, если опять ничего не сорвется. Дело в том, что агентство НАСА планировало продемонстрировать это небесное шоу несколько раньше, однако этому помешало морское судно, появившееся в районе, куда должен был упасть отработанный отсек из-под химикатов ракеты Terrier-Improved Malemute.

Именно эта ракета с помощью специально подобранный химреативов и расцветит облака приблизительно в ста шестидесяти километрах от восточного побережья Северной Америки.

Жители США заранее предупреждены, что никакой опасности облачное шоу не приставляет, поскольку смесь из стронция, бария и оксида меди абсолютно безвредна для любых биологических организмов, в том числе и для человека. Не понятно только, зачем все это нужно NASA, да и что-то с трудом верится в безвредность этого безумного эксперимента, пишут сторонники мирового заговора…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ