Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мурманчанин случайно запечатлел на видео призрак

03.06.2017 Виктория Прайм 2623

Житель Мурманска Иван Колесников давно работает видеооператором, и глаз у этого профессионала, как говорится, наметан. Монтируя записи, мужчина нередко подмечает различные детали, которые мы с вами наверняка запросто упустили бы из виду. Недавно мурманчанин работал над фильмом о городе Шебекино в Белгородской области. В конце прошлого месяца он сделал обычный, на первый взгляд, ролик, на котором, однако, запечатлелась одна весьма странная деталь.

Мурманчанин случайно запечатлел на видео призракФото из открытых источников

Колесников снимал квадрокоптером небольшую автостоянку возле шебекинского торгового центра «Спутник», по которой каталась на четырехколесном велосипеде местная девочка. Смысл этой сцены был в том, чтобы показать счастливого ребенка, развлекающегося на открытом воздухе под майским солнышком. Школьница все время проезжала мимо давно закрытого магазина с темными стеклянными дверями. Оператор отснял два эпизода, но в конечном итоге из всего снятого в тот день в фильм попало только несколько секунд. Тем не менее, при монтаже Иван неожиданно заметил за одной из дверей старого сооружения на заднем плане нечто необъяснимое. И, возможно, пугающее.

Призрак в павильоне?

На входной двери давно неработающего торгового павильона спроецировался силуэт некоего мужчины. Если присмотреться внимательно, можно рассмотреть его бледное лицо и темные плечи. Многие скажут, что это просто отражение в стекле – вероятно, самого оператора с пультом от дрона. Однако загадочный незнакомец на удивление прекрасно виден с любого ракурса. Отсюда можно сделать вывод, что за дверью действительно кто-то находился. Однако кто? Магазин закрыт и пустует уже многие месяцы. Кроме того, Колесников готов поклясться, что никакого мужчины он во время съемки не наблюдал: глаз у него наметан…

Фото из открытых источников

Еще интереснее то, что индивидуум в помещении имеет очень маленький рост. Чужак едва достигает головой дверной ручки, а значит, он всего по пояс нормальному человеку. Неужели это карлик? Или, может, ребенок с лицом взрослого? Откуда же он там взялся? Как нетрудно догадаться, множество пользователей Всемирной паутины сразу посчитало, что речь идет о привидении. Включив представленную ниже видеозапись, выложенную Иваном в Сеть, вы сможете увидеть предполагаемого выходца с того света своими глазами. Он, к слову, отчетливо шевелится и поворачивает голову, словно наблюдает за ребенком, поэтому очевидно, что это не манекен или какой-нибудь плакат за стеклом.

Автор ролика утверждает, что не использовал каких-либо световых фильтров, а монтаж видео заключался лишь в обрезке и склейке различных его фрагментов. Разумеется, скептиков в Интернете сложно убедить в том, что на видео в самом деле нечто сверхъестественное. Одни материалисты считают, что это вызванная бликами солнца парейдолическая иллюзия. Другие убеждены, что за дверью находился охранник, бездомный человек или какой-нибудь случайный тип. Третьи предполагают, что мы имеем дело с мистификацией, созданной для рекламы нового кинофильма о Шебекино.

Мурманчанин и прежде сталкивался с необъяснимым

Примечательно, что Иван Колесников и раньше был свидетелем одного паранормального явления. Это случилось, когда ему было всего десять лет. Мужчина рассказывает, что остался тогда со своей бабушкой в деревне в Вологодской области. Днем в доме все было в порядке, однако с наступлением сумерек с чердака начали доноситься медленные и увесистые шаги, которые невозможно было спутать с чем-либо другим.

Пол чердака, как вспоминает наш герой, был устлан керамзитом, и потому хруст шагов неизвестного оказался настолько громким, что кровь стыла в жилах. Пожилая женщина испугалась не меньше внука, взяла ребенка и отправилась с ним в зал, однако шаги наверху последовали за людьми. Мальчику и его бабушке пришлось всю ночь просидеть, не смыкая глаз и не выключая свет, слушая эти жуткие звуки. «Видимо, это был настоящий домовой, не иначе», – заключает россиянин.

И вот теперь в его жизни появилась еще одна мистика, теперь уже не слуховая, а зрительная, вернее даже сказать – «видеомонтажная», и не с ночным домовым, а с дневным призраком. Веление времени…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ