Close
18 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Ищем виноватых в аномально холодном лете 2017 года, или Как китайский спутник повлиял на погоду

21.06.2017 Виктория Прайм 2826

Глобальное потепление, которым пугают мир вот уже не первое десятилетие, вылилось, однако, в аномально холодное лето нынешнего года. Ученые, и особенно из тех, кто придерживается теории глобального потепления, тут же стали искать причину такого странного явления.

Ищем виноватых в аномально холодном лете 2017 года, или Как китайский спутник повлиял на погодуФото из открытых источников

И они, конечно, нашли ее: оказывается, причиной фантастического похолодания стал крохотный спутник «Мо-Цзы» Китайской народной республики. Этот космический аппарат проводил опыты на околоземной орбите по квантовому перемещению. Замеры, пишут исследователи, показали, что погода резко менялась в худшую сторону, как только спутник начинал проводить свои фантастические опыты. То есть в это время усиливались ветры, наблюдались сильные дожди и ураганы, в отдельных теплых районах мира выпадал снег и происходили прочие аномальные природные явления.

Ученые успокаивают жителей планеты, что концентрация частиц, нарушенных китайским аппаратом, вскоре нормализуется, а значит и погода на Земле придет в норму.

Начало лета текущего года на самом деле продемонстрировало фантастический холод, достаточно вспомнить, что 15 июня в Москве зарегистрирована крайне низкая температура, которая не наблюдалась здесь за все время фиксирования температур метеорологами – воздух днем прогрелся всего до десяти градусов по Цельсию. И это в то время, когда москвичи обычно уже страдали от неимоверной жары и стремились за пределы города.

И такое резкое похолодание отмечалось по всей планете, что, естественно, никак не вписывается в концепцию «глобального потепления». Однако обвинять китайский спутник в этом, думается, все одно, что списать всю эту «чертовщину» в погоде на приближающуюся загадочную планету Нибиру. Не случайно многие пользователи Интернета после столь громкого заявления ученых-метеорологов скептически заметили, что намного правдоподобнее было бы списать «глобальное похолодание» на Большой адронный коллайдер – в это бы люди поверили куда быстрее…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ