Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Бывший капитан ВВС США: НЛО уничтожил 10 ядерных ракет

23.06.2017 Виктория Прайм 3503

Капитан Дэвид Шиндель руководил твердотопливными межконтинентальными баллистическими ракетами наземного базирования «LGM-30 Minuteman» на военно-воздушной базе «Минот» в Северной Дакоте. Это было 50 лет назад, однако бывший военный только сейчас решил поведать миру об удивительном случае, который произошел с ним на службе.

Бывший капитан ВВС США: НЛО уничтожил 10 ядерных ракетФото из открытых источников

НЛО притягивает ядерное оружие

Пожилой американец утверждает, что неопознанный летательный объект приблизился к базе и вывел из строя 10 ядерных боеголовок, за которые отвечал Шиндель. Вышестоящие чины сразу запретили капитану распространять данную информацию. Об этом очевидец рассказывает в своей книге «Этого никогда не происходило, часть I», изданной недавно. В качестве названия для произведения автор использовал фразу, которую ему сказало тогда руководство: «Ты ничего не видел, этого никогда не происходило».

Во время инцидента 6 декабря 1966 года Дэвид находился в центре управления запусками ракет возле города Мохолла. Шиндель размешался на «Миноте» с июля 1965 года по май 1968.

Пенсионер сообщил СМИ: «Немало военных столкнулись на американских базах с необъяснимым. Особенно те, кто имел отношение к ракетам. С каждым очевидцем провели в индивидуальном порядке беседу и строжайше запретили рассказывать кому-либо о своих наблюдениях. Тогда многие из нас даже не подозревали, что являются не единственными свидетелями НЛО, однако теперь правда начала всплывать, и все больше бывших военных находят в себе смелость рассказать общественности о том, что происходило тогда. Мы даже устраиваем сейчас ежегодные собрания и делимся друг с другом этой информацией за кружкой пива».

Шиндель отмечает, что на написание книги его сподвигла заметка в Интернете, которая попалась ему на глаза несколько лет назад. Другой ракетчик – капитан Роберт Салас, служивший некогда на военно-воздушной базе «Малмстром» в Монтане, – писал, что в 2001 году наблюдал в ночном небе над территорией лагеря несколько светящихся ярких шаров.

Фото из открытых источников

Дэвиду потребовалось шесть с половиной лет, чтобы связаться со множеством других военных, поделиться с ними своими знаниями о пришельцах и подготовить все необходимые материалы для написания книги. За свою безопасность новоявленный писатель не слишком беспокоится, поскольку американское правительство, по его мнению, вряд ли будет тратить силы на разборки с пенсионером, которого можно просто назвать сумасшедшим или жаждущим славы обманщиком.

Почему американское правительство скрывает правду о пришельцах?

Мужчина спишет: «Власти Соединенных Штатов скрывают присутствие на Земле инопланетных летательных объектов и самих пришельцев. Я могу только догадываться, как обстоит ситуация с этим в других частях планеты, однако мне точно известно, что “летающие тарелки” весьма интересуются нашим ядерным оружием. Я был свидетелем, как одному лишь НЛО было достаточно подлететь к базе, чтобы напрочь вывести из строя десяток ценнейших ядерных боеголовок. Когда я обнаружил, что множество ракетчиков с различных американских военных баз наблюдали за свою службу подобные явления, то решил провести тщательное расследование и определить, почему нас заставляли молчать. У каждого из нас был высший допуск к секретным объектам и атомному оружию, мы подписывали различные бумаги о неразглашении тайн, однако этого все равно было недостаточно для того, чтобы нам поведали всю правду. Теперь я решил найти ее сам».

Рассказывая британским журналистам о своем труде, бывший капитан подвел черту: «Не может быть никаких этических, моральных или каких-либо других причин, из-за которых правду стоит скрывать от человечества. Это вопрос не национальной, а общемировой безопасности, и ни одно государство просто не имеет права хранить подобные тайны».

В настоящий момент Дэвид живет в городе Мекилтео вместе со своей супругой Дианой, на которой он женат уже 20 лет, а также с 4 взрослыми детьми и 8 внуками. Он вырос в агломерации Сиэтл-Такома-Белвью и окончил Университет штата Вашингтон, после чего поступил в армию. Ему уже много лет, и он не боится говорить правду. К сожалению, признается бывший капитан Шиндель, говорить правду в нашем обществе небезопасно…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Ракеты США
Интересное в СМИ