Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке замечен прямоходящий медведь

28.06.2016 Виктория Прайм 3353

В США снова объявился прямоходящий барибал, или черный медведь. Животное, передвигающееся исключительно на задних конечностях, уже успело стать чем-то вроде местной знаменитости.

В Америке замечен прямоходящий медведьФото из открытых источников

В последний раз его видели в декабре этого года в городе Хакенсаке штата Нью-Джерси. Теперь же медведя заметили в общине Ок-Ридж того же штата. Удивительному зверю уже дали кличку Педалс.

Многие местные жители считают, что у барибала повреждены передние лапы, поэтому бедное животное и вынуждено передвигаться на задних. Люди опасались, что медведь погиб зимой, однако теперь выяснилось, что он жив. Педалса многократно снимали на фото и видео, благодаря чему он стал популярен во Всемирной паутине. Зверь нередко подходит к домам, заглядывает в мусорные контейнеры, однако людей, как правило, сторонится.

Также выдвигается предположение, что это цирковой мишка, который сбежал от своих хозяев. Впрочем, в Нью-Джерси никто о потере дрессированного медведя пока не сообщал. И, наконец, находятся люди, которые полагают, что это здоровый дикий барибал, который научился ходить на задних конечностях и решил, что так ему передвигаться удобнее. Впрочем, большинство американцев все же считают, что животное ранено. Некоторые очевидцы, столкнувшиеся с медведем, подтверждают, что у него на самом деле повреждены передние лапы. Возможно, на них упало дерево, или Педалс подвергся нападению крупного хищника.

Фото из открытых источников

Педалс – раненый двуногий медведь

В социальной сети «Facebook» примерно полгода назад появилась группа «Педалс – раненый двуногий медведь», насчитывающая в настоящий момент более одиннадцати тысяч подписчиков. Участники данного сообщества постоянно разыскивают информацию о местонахождении барибала и отправляют ее американской службе по охране животных. Интернет-пользователи настаивают на том, чтобы сотрудники организации поймали медведя и обследовали, определив, все ли с ним в порядке. Если животное действительно покалечено, специалисты должны вылечить его и, возможно, снабдить протезами. Группа даже собрала двадцать две тысячи долларов, чтобы помочь пострадавшему мишке.

Примечательно, что Педалса несколько раз принимали за человека в костюме медведя. Один раз к животному почти вплотную подошла одиннадцатилетняя девочка, заметившая зверя возле своего дома и посчитавшая, что это ее отец-аниматор в очередном образе. Жители Ок-Риджа опасаются, что барибал может быть опасен, и призывают власти разобраться с медведем.

Руководство некоммерческого Сиротского центра дикой природы в Отисвилле, штат Нью-Йорк, сообщает, что готово позаботиться о Педалсе, однако кто-то должен усыпить медведя и доставить его им – живым и невредимым, пока он не наделал бед…

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Медведи
Интересное в СМИ