Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

В Америке на аукцион выставили знаменитый дом-убийцу

15.06.2016 Виктория Прайм 4024

В американском штате Нью-Йорк есть город Амитивилль, печально известный своим особняком, где сорок два года назад произошли жуткие убийства. Об этом доме снято множество фильмов ужасов и написано не менее трех десятков книг. Считается, что здание проклято и способно пробуждать в некоторых людях самые темные стороны их души. Тем не менее, многие готовы заплатить хорошие деньги, чтобы заиметь такое легендарное жилище.

В Америке на аукцион выставили знаменитый дом-убийцуФото из открытых источников

Особняк в стиле нидерландского колониального возрождения построили в 1927 году. В 1960 году дом продали итало-американской семье Дефео, состоящей из мужа, жены, двух дочерей и трех сыновей. Старший сын, Рональд, увлекался огнестрельным оружием и имел 35-калиберную винтовку «Marlin 336C». В ночь на тринадцатое ноября 1974 года двадцатитрехлетний мужчина убил всех своих родственников во сне, а затем отправился в ближайший бар и сообщил посетителям заведения о случившемся.

Фото из открытых источников

Полицейские установили, что Рональд поздно ночью хладнокровно по очереди застрелил спящих отца, мать, двоих братьев и двоих сестер. Убийца утверждал, что всему виной были живущие в доме голоса, которые заставили его пойти на столь бесчеловечное преступление. Судебный процесс по делу Дефео длился целый год. Преступника признали душевно вменяемым и приговорили к ста пятидесяти годам тюрьмы – по четверть века за каждого умерщвленного родственника. Сейчас шестидесятичетырехлетний Рональд отбывает наказание в тюрьме Салливана. В июле следующего года состоится слушание о его досрочном освобождении.

Несмотря на то, что Дефео не отрицает своей вины, многие детали этого преступления криминалисты до сих пор называют необъясненными. К примеру, все жертвы на момент смерти спокойно лежали в своих кроватях, словно умершие еще до убийства. Неужели никто из них, услышав выстрелы, не попытался убежать или хотя бы вскочить с кровати, ужаснуться от вида убийцы? Причем следователи установили, что жертвы не были перед этим ни отравлены, ни усыплены. Кроме того, некоторые полицейские даже отказывались верить в то, что расстрел семьи был совершен одним человеком. Все сводилось к тому, что члены семьи Дефео были убиты в одно мгновение – все сразу. Однако это не вписывалось ни в какую логику…

Фото из открытых источников

Дом-убийца ждет новых постояльцев

Следующие владельцы особняка не прожили здесь и двух месяцев. Согласно их словам, в доме происходила настолько пугающая чертовщина, что семья Лутц была вынуждена буквально бежать из этого проклятого жилища, прихватив второпях только самые необходимые вещи. Такая же участь постигала и всех остальных владельцев дома-убийцы, в лучшем случае его хозяева отделывались пережитым ужасом, в худшем – даже погибали при странных обстоятельствах, или вообще пропадали…

Сегодня особняк вновь выставили на продажу, уже посредством аукциона. Начальная стоимость недвижимости составляет восемьсот шестьдесят тысяч долларов. Очевидно, что нынешний хозяин рассчитывает на то, что некоего состоятельного покупателя привлечет именно недобрая слава, закрепленная за трехэтажным домом. Продавец сообщает, что здесь имеются пять спален, четыре ванные, гараж на два авто и лодочный домик у озера. Если не брать во внимание все те ужасы, что тут происходили за долгие годы существования загадочного особняка, то это вполне подходящее место – для тихой и счастливой жизни…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ