Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Канадка сфотографировала призрак самоубийцы на скале

11.06.2016 Виктория Прайм 2462

Несколько дней назад завсегдатай социального новостного ресурса «Reddit» под именем SlicedUpBeef сделал публикацию в разделе сайта, посвященном сверхъестественным явлениям. Канадец сообщил, что его двоюродной сестре удалось снять призрак девушки, покончившей в горах жизнь самоубийством. К записи была приложена загадочная фотография, на которой, предположительно, изображена гостья с того света.

Канадка сфотографировала призрак самоубийцы на скалеФото из открытых источников

Пользователь, увлекающийся пешим туризмом, решил в очередной раз отправиться куда-нибудь со своими друзьями. Его кузина посоветовала Гамильтон, где есть живописный горный пик Дундас, пользующийся большой популярностью у путешественников. Канадец с товарищами последовал этой рекомендации. Когда они вернулись из похода, SlicedUpBeef и его родственница решили обменяться фотографиями, сделанными на Дундасе.

Просматривая изображения, присланные двоюродной сестрой, мужчина неожиданно заметил на одном из них нечто весьма странное. На краю тропы, где склон слишком крутой, чтобы на нем стоять, запечатлелась человеческая фигура, похожая на худую высокую девушку с темными волосами, в черных штанах и белой кофте. Многие сразу посчитают, что речь идет о настоящем привидении, и SlicedUpBeef подумал точно так же.

Призрак не боится высоты

Канадец пишет: «Мне эта деталь снимка моментально бросилась в глаза. Такое ощущение, что человек стоит там неестественно ровно и без каких-либо признаков боязни. Вы можете подумать, что это какой-нибудь слишком смелый путешественник, но уверяю вас, что это не так. Данное место совершенно неприступно для человеческих ног. Там просто не мог никто стоять чисто физически. Когда я указал на свою находку кузине, она тоже очень удивилась. Это она держала тогда фотоаппарат и снимала своего друга. Мы думаем, что она сфотографировала в тот день призрак девушки, которая когда-то покончила здесь с собой».

Фото из открытых источников

На Дундасе действительно совершается много самоубийств. Как минимум дважды в год здесь кто-нибудь прыгает вниз. Для Канады, где суициды очень редки, это достаточно высокий показатель. Вероятно, пик притягивает несчастных тем, что здесь очень высоко, и прыжок вниз всегда приводит к неминуемой смерти. Потому не исключено, что оказавшийся на краю пропасти дух принадлежит девушке, которая в свое время наложила здесь на себя руки. Остается только гадать, почему.

Скептики выдвигают свои теории. Согласной одной из них, это может быть белый целлофановый мешок, закинутый на гору ветром – якобы он с данного ракурса и похож на человеческое туловище. А ноги и голова призрака – это, мол, темные древесные стволы и ветки. Впрочем, в такое совпадение верится с большим трудом, слишком уж оно притянуто за уши, лишь бы оставить все в рамках логики. В призрак девушки в этом случае верится куда больше…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст