Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Жить на нижнем этаже гораздо полезнее

02.06.2015 Виктория Прайм 1423

Проживание на нижнем этаже человеческому здоровью совершенно не вредит. Зато те граждане, чьи апартаменты находятся на верхних этажах, часто сталкиваются с нарушениями иммунитета, заболеваниями опорно-двигательного аппарата и сердечно-сосудистой системы, а также нервными расстройствами. Согласно слов экспертов, можно только посочувствовать тем, кто занимает верхние этажи гигантских небоскребов, поскольку там условия для здоровой жизни совершенно неподходящие.

Жить на нижнем этаже гораздо полезнееФото из открытых источников

Западные специалисты выяснили, что человек, проживающий на первом этаже дома, получает куда больше пользы, чем обитатели верхних этажей. Такой вывод ученые сделали после многолетних наблюдений за здоровьем нескольких тысяч добровольцев.

Всему виной является магнитное поле нашей планеты. Силовое поле, воздействующее на обладающие магнитным моментом тела, значительно слабеет с каждым метром над уровнем земли. Хорошим аргументом в пользу этого довода является тот факт, что космонавты, находящиеся на земной орбите, всегда страдают именно из-за дефицита магнитного поля.

Результаты данного исследования лишний раз подтверждают древнюю народную мудрость, что человек обязан жить близко к земле. Находясь в возвышении над земной поверхностью, мы отдаляемся от магнитного поля планеты, что приводит к ослабеванию организма и, как следствие, различным расстройствам здоровья. Оптимально, считают ученые, жить на первом-третьих этажах, наиболее комфортно для здоровья - на первом. Поэтому в загородном строительстве, где преобладают двухэтажные коттеджи, спальни и гостиные желательно планировать на первом этаже, а не на втором, как это делается в основном сейчас. Такой подход будет более правильным в плане сохранения здоровья проживающих в таком доме.

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Редакция не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте esoreiter.ru
Метки:
Здоровье