Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Валаамские монахи показывают пример

20.06.2015 Виктория Прайм 1202

Оказывается, их производство тут же наладили в самой России, причем даже монахи Валаамского монастыря, которые сегодня подают в этом плане пример всем российским производителям. Карельские послушники прошли специальное обучение в Москве (институт молочного производства), потом съездили на практику в итальянскую коммуну Сан-Даниэле-дель-Фриули. В результате этого они научились делать деликатесные сыры, такие, как бьянка, рикотта, качотта, моцарелла и некоторые другие. Причем, сыры у российских монахов получаются даже лучше, чем те, которые привозили в Россию перекупщики.

Валаамские монахи показывают примерФото из открытых источников

Начнем с главного: в ответ на санкции против России со стороны стран ЕС, она в свою очередь запретила ввоз в свою страну из Западной Европы некоторые виды сельскохозяйственной продукции, например, сыры. И что, россияне остались без деликатесных итальянских сыров?

Как заметил Сергей Иванов - глава администрации президента Российской Федерации, ограничение импорта нужно было сделать уже давно, поскольку это стимулирует российских производителей. Если сегодня даже монахи подают в этом пример, то сельхозпроизводителям просто стыдно отставать от них.

А в это время послушники Валаамского монастыря наслаждаются деликатесными сырами, да еще продают их по всей Карелии. Вот тебе, бабушка, и санкции против России

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Россия
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1858

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Присутствие кошки в доме может увеличить риск развития шизофрении в два раза, показало исследование
12.04.2024 1764
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1660
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1554
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1101