Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

В космосе нет секса

03.06.2015 Виктория Прайм 3377

Помните знаменитую фразу, брошенную некогда гражданкой СССР с экрана телевизора: в Советском Союзе секса нет, рассмешив тем самым весь мир. А вот как обстоят дела с сексом в космосе?

В космосе нет сексаФото из открытых источников

Понятно, что одиночные и краткосрочные полеты на космических кораблях, даже американцев на Луну, никак не затрагивали этот вопрос (или эту проблему). Но как быть с сексом на международной космической станции (МКС), где астронавты живут долгое время, более того, они – разнополые?

Полковник США Роберт Маллейн, бывший сотрудник НАСА, побывал на МКС трижды, поэтому знает эту проблему не понаслышке. Он, конечно, не делает каких-то научных открытий и прогнозов, как космос вообще влияет на потенцию. Но… на первых порах, отмечает астронавт, потенция возрастает, и утренняя эрекция всегда такая, что можно, наверное, своим мужским достоинством сверлить криптонит. Это происходит, скорее всего, из-за того, что невесомость способствует равномерному распределению жидкости по всему организму, по крайней мере, именно такое объяснение получил полковник от медиков.

Давая интервью Men's Health, Роберт Маллейн ушел-таки от прямого ответа, как же астронавты справляются с этой проблемой, тем более, что потенция в космосе резко увеличивается. Он начал говорить, что работнику МКС не до секса, ему впору не облажаться с управлением аппаратурой, которая стоит миллиарды долларов. Но, видимо, спохватившись, что не туда гнет палку, стал уже просто оправдываться, мол, на МКС негде уединиться с женщиной, там имеется для этих целей разве только шлюзовая камера, однако в ней не спрячешься: это станет понятным (зачем уединились) для всех остальных членов космической станции.

Получается, что в космосе нет секса? Почти так же, как в СССР. Или все-таки полковник в отставке Роберт Маллейн увиливает от прямого ответа и хитрит? Например, в свое время ведущий знаменитой телепередачи в СССР «Клуб путешественников» Юрий Сенкевич на вопрос журналиста, как вы столь долгое время в Антарктиде обходились без женщины, ответил просто и ясно: занимался онанизмом, а что делать. И никому в голову не пришло его за это осудить или презреть.

Интересно, а что бы сказала насчет секса в космосе астронавт МКС итальянка Кристофоретти?..

Метки:
МКС СССР