Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

В доме с привидением пожить не хотите ли?

24.06.2015 Виктория Прайм 1454

В Ливерпуле есть дом с полтергейстом, который сдается в аренду. При этом на сайте недвижимости Rightmove, через который можно снять в нем жилье, есть предупреждение, что дом отличается паранормальной активностью.

В доме с привидением пожить не хотите ли?Фото из открытых источников

Жилье в этом доме, который расположен на Пиквик-стрит в районе Токстет, сдается сравнительно дешево – всего за девяносто фунтов стерлингов за неделю проживания в довольно просторном помещении на три спальни.

Примечательно, что «пиквикский полтергейст» появился почти полтора столетия назад – первое упоминание о нем относится к 1880 году. Причем, по словам Тома Слемена – британского специалиста по паранормальным явлениям, это очень своеобразный полтергейст, который со временем меняет место жительства. Его встречали и в доме под номеров 69 у некой миссис Евфимии Нимлок, и в соседней квартире у мистера Измаила Джонса. Причем ведет себя призрак весьма своеобразно, внушая жильцам, что дом вот-вот рухнет.

Современная активность призрака в доме по Пиквик-стрит в районе Токстет обнаружилась семь лет назад, после чего в этом здании никто не живет постоянно. А вот в аренду дом с привидением сдается, поскольку, не смотря на предупреждение о полтергейсте, непременно находятся те, кто предпочитает не верить в него, зато экономить на аренде сравнительно дешевого жилья. Да и съехать всегда можно, чуть что…

Агентство по недвижимости Rightmove не раз предлагало хозяевам дома повысить плату, возможно, даже установить ее выше средней по Ливерпулю, дабы еще и этим привлечь любителей острых ощущений. Но хозяева считают, что это весьма рискованный ход, который может обернуться не только потерей денег, но и трагическими последствиями. Пока в доме никто не пострадал, поскольку нанимают жилье все-таки ради жилья, а не ради развлечений. Возможно, это и спасает смельчаков, решивших пожить в доме с привидением

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Призраки, привидения, полтергейст
Как души умерших в Балаково изводили охранников
10.05.2022 23060

Первая деревянная церковь во имя Рождества Христова, построенная в Балаково в 1770 году, дала этому в то время сельцу ещё одно название, которое встречается в официальных бумагах конца XVII века – Рождественское.

Жители Бурятии рассказали о полтергейсте в магазине
27.05.2022 22502
Во Франции жители многоэтажки пожаловались на паранормальные явления
27.06.2022 19661
На видео засняли «призрака», который пришел к костру
15.02.2023 17210
Женщина купила лотерейный билет по совету призрака и разбогатела
21.10.2022 16981