Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Умные и в чем-то даже загадочные вороны

19.06.2015 Виктория Прайм 1915

Ворону считают одной из самых умных птиц на земле. Об этой загадочной птице ходят самые фантастические рассказы, и в то же время ворона нередко так досаждает человеку, что он начинает с ней даже бороться. Но… все напрасно.

Умные и в чем-то даже загадочные вороныФото из открытых источников

Например, охотники давно подметили, что если приближаться к вороне с ружьем, особенно с намерением подстрелить плутовку, она непременно улетит, причем не дожидаясь, когда будет досягаема выстрелу. Но если у вас нет патронов – ворона даже клювом не поведет. Вы при этом можете в нее целиться из ружья, изображать звук выстрела – все напрасно. Она будет сидеть преспокойно на дереве и «посмеиваться» над вашими глупыми потугами.

Недавно ученые провели эксперимент и доказали, что вороны умеют даже считать, по крайней мере для этой умной птицы счет в пределах десятка вполне посилен.

На снимках, представленных ниже, можно узнать и еще об одном интеллектуальном качестве вороны. Оказывается, она не только умная и интересная птица, но еще и сознательная. Посмотрите, как ворона подбирает кем-то из нас брошенную одноразовую посуду с земли и относит ее в урну. Получается, что ворона умнее и порядочнее многих людей…

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Птицы
Интересное в СМИ
Самое популярное