Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Ученые НАСА поддерживают теорию матрицы

15.06.2015 Виктория Прайм 2502

Мы уже стали привыкать к тому, что специалисты НАСА или скрывают от нас самые сокровенные тайны космоса, или в своих суждениях стоят на позициях чуть ли не дарвинизма. Но это далеко не так. Среди них немало и продвинутых ученых, не боящихся высказывать самые смелые мысли.

Ученые НАСА поддерживают теорию матрицыФото из открытых источников

Именно эти передовые исследователи допускают, что земная цивилизация создана инопланетянами, и мы, по сути, живем внутри голограммы (матрицы), созданной высшим космическим разумом.

Ведь все, кто смотрел фильм «Матрица», прекрасно понимают, как с помощью сверхмощного, какого-нибудь космического компьютера, который нам пока и не снится, можно генерировать практически все: ощущения, память, даже НЛО и мистический потусторонний мир.

Фото из открытых источников

Напомним, что теорию о нашем голограммном существовании впервые высказал в 2005 году Ник Бостр - профессор Оксфордского университета. Возглавляемый им факультет философии является частью Школы двадцать первого века Джеймса Мартина, в задачу которой входит, в частности, изучение влияния современных технологий на развитие цивилизации, а также определение возможностей будущих катастроф по тем или иным причинам, связанных как раз с ускоренным развитием этих технологий.

Ника Бостра поддерживают и некоторые авторитетные ученые – сотрудники НАСА, например, Рич Террайл. Именно он заявил недавно, что наш Создатель и Бог – это просто Космический программист. Поэтому мы не более реальность, чем любая программа в наших земных компьютерах, которыми пользуется сегодня уже каждый.

Современные компьютеры НАСА, замечает ученый, работают уже в два-три раза быстрее человеческого мозга. Если, основываясь на законе Мура, предположить, что эти мощности будут удваиваться каждые два года, то уже вскоре компьютеры смогут просчитать всю нашу жизнь до мельчайшей мысли и миллисекунды сроком и на сто, и на двести лет. Просчитать и создать голограмму человеческой цивилизации. Так почему мы не допускаем, что это уже сделано Космическим разумом с нами?

Теория голограммы легко объясняет и некоторые несоответствия и тайны в космосе, например, самую непонятную из них – почему с нами никто не вступает в контакт и даже не отвечает на посылаемые нами в космос сигналы, словно в нем, кроме нас, никого нет?

Фото из открытых источников

Другие исследователи, например профессор Питер Милликен (Оксфордский университет) опровергает матрицу, считая эту теорию ошибочной. Она лишь допущение, говорит он, причем в ней имеются явные нестыковки. Скажем, почему создатели матрицы ограничили наш мир столь примитивным интеллектом?

Сторонники голограммы, наоборот, доказывают, что структура нашего мира слишком формальна и очень напоминает виртуальную действительность.

Отвечая на это утверждение своих оппонентов в столь интересном вопросе, Питер Милликен не так давно заявил журналистам «Дейли Телеграф», что «виртуальная сетка» не может быть серьезным аргументов в доказательстве реальности существования матрицы, хотя он признает, что эта идея весьма интересна, пусть и граничит с разрядом самых безумных. Но вот что парадоксально – в этом мире чаще всего именно безумные идеи становятся потом самыми гениальными и пророческими…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ