Close
28 марта 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Свадьба роботов – событие мирового масштаба

28.06.2015 Виктория Прайм 1540

В Японии состоялась уникальная свадьба, причем настолько необычная, что ее на самом деле можно без всяких экивоков пометить в книгу рекордов Гиннесса. Это была свадьба роботов, причем первая подобная свадьба в мире.

Свадьба роботов – событие мирового масштабаФото из открытых источников

Узами брака в этот день связали себя роботы Юкирин и Фройс, торжество по этому случаю было организовано по высшему классу. Например, невеста нарядилась в шикарное свадебное платье, а к алтарю ее подвел сам «отец», то есть ее создатель – инженер-проектировщик, который на церемонии бракосочетания даже чуть не расплакался от избытка чувств.

Особенно трогательными всем присутствующим показались минуты, когда роботы обменивались кольцами, а затем даже поцеловались – все как положено на свадьбе. И даже традиционный свадебный торт украсил это праздник в обязательном порядке, правда, сладкое досталось не молодоженам-роботам, а гостям, которых на церемонии было очень много. Не смотря на сравнительно высокую цену пригласительных билетов (от пятидесяти до ста долларов), желающих поучаствовать в бракосочетании роботов оказалось куда больше, чем предполагали организаторы этой уникальной свадьбы.

И хотя свадьба роботов носила скорее рекламный характер, она в какой-то степени стала и эпохальным событием, возможно, открывающим эру разумных машин, которые в дальнейшем будут не только венчаться, но и каким-то образом сами, без участия людей, производить «потомство».

Метки:
Роботы