Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Странная шерстяная рыба озадачила не только рыбаков

27.06.2015 Виктория Прайм 3286

Украинские рыбаки поймали в сеть странную рыбу, которая озадачила не только их, но и всех, кто мог наблюдать это удивительное создание. А свое чудо-юдо рыболовы продемонстрировали широкому кругу любознательных или просто любопытных людей, поскольку выставили ее на центральном рынке Чернигова на всеобщее обозрение.

Странная шерстяная рыба озадачила не только рыбаковФото из открытых источников

Рыба, которая попалась в реке Десне близ Чернигова, на самом деле была необычной. Во-первых, очень неестественными показались рыбакам, видавшим-перевидавшим на своем веку всевозможных представителей рек и озер, мелкие и острые зубы этого маленького монстра (рыба небольшая) в два ряда.

Во-вторых, еще более удивительным оказалось то, что рыба покрыта не чешуей, как и полагается такому «речному зверю», а волосистым покровом – вот уж настоящие «чудеса в решете»…

Журналисты встретились с главой Ассоциации рыболовов Украины А.Чистяковым и попросили его прокомментировать странный улов черниговских рыбаков. Александр предположил, что это может быть розыгрышем со стороны каких-нибудь весельчаков, однако для этого нужно поймать такую рыбу где-нибудь в тропических морях, если она еще там водится. Поэтому, скорее всего, это просто рыба-мутант. Что ее «подвигло» на такое уродство – не понятно. Может, даже Чернобыльская авария, хотя сегодня человек настолько «заигрался с природой», что в водоемах Украины можно поймать и не таких монстров, которые постепенно вытесняют истинных представителей рек и озер, то есть аборигенов местных водоемов.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Мифические и загадочные существа