Close
19 апреля 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Пример уникальной самоотдачи китайской миллионерши или ее сумасшествия?

20.06.2015 Виктория Прайм 1339

Лиюань – мать 75 детей с различными заболеваниями, которых она усыновила и на лечение которых потратила свои миллионы. Сейчас прокормить такую большую семью женщина не в состоянии и вынуждена продавать все то, чем владела раньше – недвижимость, драгоценности и предметы интерьера. После того, как последняя угольная шахта, приносящая деньги Ли, закрылась, бывшая бизнесвумен столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и сейчас уже не в состоянии вернуть долг, составляющий не менее 300 тысяч долларов.

Пример уникальной самоотдачи китайской миллионерши или ее сумасшествия?Фото из открытых источников

Ли Лиюань – некогда китайская миллионерша, а сейчас погрязшая в долгах женщина, посвятившая более двадцати лет своей жизни филантропии. В 80-х годах она заработала свое состояние, удачно вложив деньги в предприятия, занимающиеся производством одежды, а после начала инвестировать средства в угольную промышленность Китая. Но сейчас от миллионов Лиюань ничего не осталось, потому что женщина предпочла бизнесу заботу о больных детях.

Фото из открытых источников

Ли Лиюань усыновляла только тяжелобольных детей или тех, кто обладал физическими недостатками. Сейчас она не может оплатить дорогостоящие операции своим приемным сыновьям и дочерям, и вынуждена принимать деньги от волонтеров, деньги, которых катастрофически не хватает. Из-за того, что все дети носят фамилию Лиюань, а значит, больше не являются сиротами, женщина не может отдать их в семьи к обеспеченным родителям и вынуждена расплачиваться за свою излишнюю доброту.

А может вовсе не сострадание и доброта двигали миллионершей, которая продолжала усыновлять детей с маниакальностью не совсем нормального человека? Об этом даже говорит тот факт, что, став настоящей матерью для своих приемных дочерей и сыновей, китаянка так и не смогла подарить любовь и заботу своему единственному биологическому ребенку. Когда ее сыну Сяовань делали тяжелую операцию на позвоночник, Ли находилась со своим приемным ребенком в другой больнице, и даже не нашла времени поддержать своего родного малыша, который сейчас отказывается общаться со своей матерью.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ