Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Познакомьтесь: кошка-инопланетянка

15.06.2015 Виктория Прайм 1423

Именно поэтому эту кошку из Великобритании по кличке Матильда в Интернете и прозвали - инопланетянкой. Конечно, на самом деле глаза у нее совершенно не такие, это линзы, а вот одели их на кошку далеко не из-за экзотических соображений. Просто кошечка родилась с дефектом зрения. Ее хозяева уже вскоре заметили, что глаза у Матильды слегка косят, потом вдруг резко расширился один зрачок…

Познакомьтесь: кошка-инопланетянкаФото из открытых источников

У этой киски даже окрас какой-то неестественный, но самые удивительные у нее – это глаза. Вы не находите, что они очень похожи на глаза инопланетян?

Ветеринары сначала поставили кошке диагноз лейкемии, но у нее с глазами все оказалось куда сложнее – вывих хрусталика. Причем оперировать животное было нельзя, вот и пришлось искать другие пути, чтобы обеспечить Матильде, если не отличное, то хотя бы приемлемое зрение.

Фото из открытых источников

Ими и стали линзы, специально изготовленные для глаз Матильды. С помощью их она видит вполне хорошо, вот только вид приобрела совершенно неземной. Но это ей даже идет, благодаря этому Матильда пользуется огромным успехом в Интернете - среди тех, кто обожает кошек.

Добавим, что родилась Матильда в День Святого Валентина, может, поэтому она не совсем обычная. Вроде и несчастная (с плохим зрением), и в то же время такая счастливая – ее безумно любят ее хозяева, и она уже обрела всемирную известность, которую добиваются редкие кошки на нашей планете.

Фото из открытых источников

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Кошки
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1790

Сотрудник музея современного искусства в Мюнхене (Германия) был арестован из-за того, что без разрешения повесил свои картины рядом с работами Пабло Пикассо и Франца Марка.

Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1728
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1613
Мужчине удалили два пальца, которые он считал не своими
16.04.2024 921
Автопилот Tesla спас жизнь водителю
16.04.2024 886