Close
16 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

Почему бессмертие на Земле – это утопия

18.06.2015 Виктория Прайм 3606

Действительно, почему люди так стремятся к бессмертию и в то же время - не верят в него? Ведь казалось бы, сегодня каждому известно, что за чертой смерти существование нашего Я не прекращается, что в нас есть нечто более высшее, чем наша физическая оболочка, - душа.

Почему бессмертие на Земле – это утопияФото из открытых источников

Наука признает бессмертие

Конечно, в мире еще немало атеистов, которых очень устраивает, что после смерти ничего нет – пустота. Согласно такой теории, в этой жизни можно делать что угодно – смерть все спишет. Именно такие люди чаще всего идут и на самоубийство.

Однако сегодня уже не только религия, но и наука признает, что жизнь человека не прекращается после его смерти. Тому подтверждением не только клинические смерти, но и появившаяся возможность практически в каждом человеке «пробудить» память о его прошлых жизнях, что доказывает реальность реинкарнации (перерождения человека).

Реинкарнация

Как правило, дети приблизительно до двух лет хорошо помнят свои прошлые жизни, однако они в это время или не умеют говорить, или не понимают еще, что это может быть интересно для других. Более того, часто их рассказы о прошлых воплощениях родителями воспринимаются как фантазии ребенка, и потому редко кто из взрослых запоминает «эти небылицы». Однако если такое случается, то почти всегда реинкарнация подтверждается реальными фактами.

Смерть - испытание или исцеление?

Между нашей настоящей жизнью и вечным бессмертием стоит страшная для каждого из нас - смерть. Как утверждают психологи, Создатель не случайно сделал этот переход столь мучительным и ужасным, иначе трудно даже представить, сколько бы людей осталось на Земле.

Фото из открытых источников

Но зачем нам это испытание смертью? Документальный фильм, который мы предлагаем вашему вниманию, не случайно назван «Исцеление смертью». Переход из одной жизни в другую – лечит нашу душу. Помнится, парапсихолог Сергей Лазарев, который способен просматривать прошлые жизни людей, как-то задался вопросом, а зачем умирают грудные дети, скажем, в три месяца, для чего они-то приходят в этот мир, если им не суждено в нем ничего совершить? Как оказалось (как он увидел на тонком плане), такие души приходят в наш мир, чтобы только умереть, чтобы еще раз пережить опыт смерти, поскольку именно он лечит нашу душу наиболее гармонично, приближая ее к Божественному свету. Наверное, поэтому нам и не дано на этом свете бессмертие, о котором так мечтают атеисты.

Именно атеисты, поскольку люди духовные, верующие, среди которых во все времена было много и ученых, и поэтов, и даже политиков и коммерсантов, не стремятся к земному бессмертию. Ведь есть более совершенное состояние – бессмертие души.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ