Close
29 марта 2024, Пятница
Информационно-познавательный портал. 16+

Обмануть гравитацию Земли

25.06.2015 Виктория Прайм 4895

Кажется, у Юрия Нагибина есть интересный рассказ о девочке, которая с детства умела летать. Она просто выходила на крутой обрыв реки, бросалась в небо и - парила над землей. Но девочка выросла, вышла замуж. После первой брачной ночи она рано утром убежала на знакомый обрыв, вскинула руки и бросилась в небо. И – разбилась.

Обмануть гравитацию ЗемлиФото из открытых источников

Почему девочка, ставшая женщиной, утратила способность к левитации? Что вообще позволяет человеку преодолевать гравитацию Земли? Иногда это способность проявляется спонтанно и даже неосознанно для ребенка (природная окрыленность проявляется чаще всего в раннем детстве). Иногда левитация наблюдается при лунатизме. Так, родители одного мальчика-лунатика однажды заметили, что он встал с кровати и выпрыгнул в окно (частный дом). Зная о его болезни, они не стали тревожить ребенка, а просто пошли за ним следом. Каково было их удивление, когда он подошел к озеру и спокойно пошел по глади воды, наподобие как это делал Иисус Христос. Утром мальчика нашли спящим в лесу…

Фото из открытых источников

Примеров, когда люди спонтанно нарушали законы притяжения Земли, немало. Но еще больше людей, тех же йогов, которые добивались левитации определенными практиками. И хотя этого достигали далеко не все, и на приобретение такого дара порой требовалась вся жизнь, сам факт вознесения таких духовных людей над землей доказывает, что левитация – свойство, доступное человеку, правда, далеко не каждому.

В новом документальном проекте «Люди, обманувшие гравитацию» приводятся многие другие примеры левитации. Есть попытка ответить и на такой животрепещущий вопрос – что такое левитация: нереализованная (или даже утраченная) способность человека наряду с интуицией, регенерацией всего тела, телепортацией, телепатией и так далее или это все-таки особый божественный дар, достойный только избранных?

Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 13562

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Тайны мозга и сознания: Российские ученые исследуют мозг монахов в процессе медитации
06.06.2023 13264
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 12791
Женщина утверждает, что она не спит уже более 11 лет
14.09.2023 8089
Загадочный случай с «левитирующей» Джанет Ходжсон в Энфилде
24.10.2023 6218