Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

О конце света и прочих предсказаниях

10.06.2015 Виктория Прайм 2622

Конец света не дает покоя людям вот уже на протяжении многих столетий. И это касается только тех предсказаний Апокалипсиса, которые зафиксированы письменно или как-то иначе сохранились в памяти людей. А сколько их было на самом деле? Не случайно и последнее «серьезное пророчество» о конце света в конце 2012 года, основанное, якобы, на неоспоримом календаре майя, оказалось очередной уткой.

О конце света и прочих предсказанияхФото из открытых источников

Сегодня поднимается новая волна предсказаний конца света (видимо, мы уже соскучились по такого рода страшилкам), теперь его предрекают на конец сентября нынешнего года. И произойдет Апокалипсис по причине того, что на Землю упадет гигантский астероид, после чего на планете погибнет все живое и (наконец-то!) наступит библейская «эпоха семилетней скорби».

Однако ученые НАСА утверждают, что в ближайшее время к Земле не приблизятся никакие крупные космические объекты, которые могут привести даже к катастрофе средней величины, не говоря уже об Апокалипсисе. А мелкие метеориты легко сгорают в атмосфере, которая надежно защищает планету от подобных космических вторжений.

Уфологи в свою очередь замечают, что присутствие на Земле инопланетян, причем в довольно большом количестве (НЛО видят практически жители всех стран мира; сами же корабли пришельцев весьма разнообразны, поэтому трудно предположить, что это летают два-три аппарата), в какой-то степени тоже является гарантом, что с нами ничего не случится в ближайшее время. Инопланетяне, судя по всему, не заинтересованы в гибели Земли, это подтверждают многие факты, когда они вмешивались и практически предотвращали атомную войну на нашей планете (например, в 1967 году не дав американцам запустить ракеты с ядерными боеголовками по Вьетнаму).

Куда более правдоподобными кажутся предсказания «местного масштаба». Например, на днях в автобусе, что ехал по Молдове, в разговор пассажиров о политике вдруг вмешалась старушка лет под девяносто. По ее словам, танки-то по Тирасполю ездить будут да продлится это не долго, и Молдова опять будет в одной упряжке с Россией, что благодатно скажется на всей жизни страны. И это так же верно, добавила молдавская старушка, вставая со своего места, как то, что я сейчас сойду, а на следующей остановке на мое место сядет милиционер.

Так и случилось, правда, в автобус сел полицейский, милиции в Молдове давно уже нет, но разве в этом суть дела?..

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Прогнозы, предсказания