Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Мистическое зеркало

17.06.2015 Виктория Прайм 3028

Мудрецы всех времен, колдуны и маги, которых в наше время называют еще экстрасенсами, прекрасно знали магические свойства зеркала, то есть его способность соединять наш физический мир с другими тонкими или параллельными, а также иными временными рамками. Знали и успешно пользовались этим в своей магической практике.

Мистическое зеркалоФото из открытых источников

Нам сегодня трудно представить свою жизнь без зеркала. Однако в древности к нему относились намного осторожнее, не зря же в Агни-йоге сказано, что зеркало подарили людям слуги дьявола. Например, древние индийцы очень редко и всегда с опаской смотрелись на свое отражение даже на водной глади…

Почему мы до сих пор завешиваем зеркала при похоронах? Традиция? Но откуда она пошла и что означает? Оказывается, зеркало может стать ловушкой для души усопшего, попав в которую она будут там томиться, пока оно не разобьется. С другое стороны, зеркало часто используется, особенно в древнекитайском учение фен-шуй, для работы с энергетическими потоками космоса, поскольку с помощью его можно как собирать положительную энергию, так и отражать отрицательную.

Зеркало – это дверца в прошлое и будущее, не случайно многие пророки, например, Парацельс, Нострадамус в своих «путешествиях» в будущее пользовались зеркальными поверхностями. Зеркала к тому же могут служить знаками предупреждения или оповещения о каком-то уже произошедшем событии. Так, они чаще всего разбиваются в преддверии несчастья. Случалось и такое: в Севастополе в октябре 1955 года затонул линкольн «Новороссийск» - и в это же время в московской квартире морского офицера Олега Бар-Бирюкова упало со стены и разбилось зеркало, которое он в свое время на память прихватил из каюты данного корабля, прослужив на нем много лет. И таких историй тысячи…

Фото из открытых источников

И наконец, наш мир - это тоже огромное зеркало, в котором отражается все то, что мы имеем в своем подсознании. По этой причине почти все эзотерические учения рекомендуют менять не мир, то есть не отражение (это бесполезно), а себя самого. Например, этому учит наиболее понятное и близкое современному человеку учение Вадима Зеланда - Трансерфинг.

В предлагаемых вашему вниманию документальных фильмах, посвященных загадочному и такому вроде привычному для нас зеркалу, собраны не только мистические истории. Здесь также даются практические рекомендации, как нужно обращаться с зеркальными поверхностями. Например, маленькое зеркальце можно носить в кармане для отражения негативных влияний. Ни в коем случае нельзя передавать по наследству и дарить зеркала. Если зеркало случайно разбивается, то осколки (не глядя в них даже мельком) следует осторожно собрать, промыть проточной водой и только после этого выбросить. И никогда не пользуйтесь зеркалами с треснувшими стеклами и прочими дефектами его поверхности, не покупайте уже используемые кем-то (особенно старинные) зеркала. Зеркало должно быть новым , чтобы до вас в него никто не смотрелся.

Впрочем, таких советов, мудрых и далеко не шуточных, в фильме много больше, поэтому посмотреть документальный проект, посвященный зеркалу, будет не только интересно, но и очень полезно.

‹ Назад
Вперед ›
Метки:
Зеркала
Интересное в СМИ