Close
20 апреля 2024, Суббота
Информационно-познавательный портал. 16+

Лондонцы подняли автобус, чтобы спасти мужчину

05.06.2015 Виктория Прайм 1204

В столице Соединенного Королевства произошел случай, который заставит многих людей, утверждающих, что человек человеку волк, и мир летит в тартарары, прикусить язык. Несколько десятков англичан совместными усилиями подняли двухэтажный автобус, чтобы спасти жизнь попавшему под колеса земляку.

Лондонцы подняли автобус, чтобы спасти мужчинуФото из открытых источников

Пожилой мужчина катался по тротуару на уницикле (одноколесном велосипеде), не справился с управлением необычным транспортным средством и оказался на проезжей части оживленной улицы. Там его сбил даблдекер, и нога велосипедиста намертво оказалась под колесом. Водитель автобуса отказался сдавать назад, аргументируя это тем, что пострадавшему так можно навредить еще сильнее.

Тогда один из прохожих, являвшихся очевидцами происшествия, предложил просто-напросто поднять автобус. Эта идея моментально нашла отклик, и порядка пятидесяти человек окружили машину, причем к ним присоединились даже водители других автомобилей и люди из близлежащего кафе. Объединив усилия, толпа сумела приподнять двенадцатитонный даблдекер и освободить пожилого мужчину.

Через несколько минут прибыла машина скорой помощи, которая увезла пострадавшего в госпиталь. Состояние пациента, по словам врачей, оценивается как тяжелое. Примечательно, что многие из спасителей, в основном мужчины, посетили его в больнице, откровенно беспокоясь о самочувствии горе-велосипедиста. Так что не все на нашей планете так грустно и безнадежно.Поэтому случаев массовой доброты и взаимовыручки немало, например, в московском метро пассажиры спасли старушку, нога которой провалилась между платформой и вагоном. Не зря же говорят, что наш мир дуален, а значит добра в нем столько же, сколько и зла…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ