Close
25 апреля 2024, Четверг
Информационно-познавательный портал. 16+

Кибернетическая война началась?

23.06.2015 Виктория Прайм 1553

По сути спецслужбы двух великих держав решили найти уязвимости в программном обеспечении «Касперского», что позволило бы им получить свободный доступ к конфиденциальной информации многих российских клиентов и компаний. С этой целью и была предпринята попытка воспрепятствовать работе ПО по кибербезопасности с помощью технологии ОРПО - так называемой обратной обработки программного обеспечения.

Кибернетическая война началась?Фото из открытых источников

Зачем агентству национальной безопасности Соединенных Штатов, как и британскому Центру правительственной связи потребовалось ломать ПО по кибербезопасности, которую обеспечивает «Лаборатория Касперского»? Ответ напрашивается сам собой – между Западом и Россией началась кибернетическая война.

Надо отметить, что для АНБ и ЦПС антивирусная программа «Касперского» давно стоит костью в горле, мешая безраздельно властвовать в российском сегменте Интернета, то есть осуществлять слежку как за отдельными пользователями Всемирной паутины, так и за компаниями и государственными подразделениями. По сути, обратное проектирование - это та же хакерская атака на ПО «Касперского», только завуалированная, прикрытая некими юридическими нормами международного права, написанные под диктовку Дяди Сэма.

Как подчеркнуло руководство компании «Лаборатория Касперского», такая деятельность западных спецслужб, мягко говоря, вызывает серьезную обеспокоенность, поскольку получается, что для них важнее вести борьбу не против настоящих хакеров киберпространства, а, наоборот, против кибербезопасности, причем только не российском пространстве.

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Ученые обнаружили шесть генов, формирующих нашу личность
08.04.2024 1968

Новое исследование, проведенное международной командой ученых под руководством Университета Гренады (Испания), выявило шесть ключевых генов, которые играют решающую роль в формировании нашей эмоциональной реакции, восприятия смысла и, в конечном счете, нашей личности.

Художник-самоучка повесил свои картины рядом с работами Пикассо в мюнхенском музее
11.04.2024 1834
Оазис в пустыне: Сад Шазде, персидский рай
12.04.2024 1772
Вулкан Этна выпускает удивительные вулканические кольца
10.04.2024 1653
Канадцу полгода присылали пиццы на общую сумму более 1000 долларов
15.04.2024 1232