Close
24 апреля 2024, Среда
Информационно-познавательный портал. 16+

Как включается резервный механизм

26.06.2015 Виктория Прайм 1605

Когда к человеку подступает смертельная болезнь, он или пасует перед нею, или мобилизует все свои жизненные силы. В первом случае человек просто умирает, а вот во втором случае – на удивление врачей вдруг излечивается даже от самого неизлечимого недуга, скажем, от рака.

Как включается резервный механизмФото из открытых источников

Кто из нас не знает про случаи, когда врачи уже выписывают тяжелобольного человека домой – практически умирать. А он приходит к ним, скажем, через месяц, совершенно здоровым, и все анализы показывают – от смертельной болезни, перед которой оказалась бессильна медицина, в нем не осталось даже следа.

Сегодня ученые пришли к выводу, что у человека в момент смертельной опасности может включиться резервный механизм, и в этот момент любой из нас способен на настоящие чудеса. Причем исключительно в каждом человеке заложен этот божественный потенциал, который позволяет не только победить смертельную болезнь, но и стать, например, телепатом, преодолеть притяжение земли, овладев левитацией, научиться лечить других одной силой мысли, ну и так далее.

Однако почему перед смертельной опасностью лишь редкие люди могут включить этот резервный механизм? Ни для кого не секрет, что сегодня от рака умирает каждый четвертый, проживающий на Земле. И при этом лишь единицы, на удивление врачей и радость родных и близких, каким-то чудом выкарабкиваются из этой смертельной ловушки, объясняя потом свершившееся чудо тем, что они просто очень хотели жить. Но разве все остальные, кто умер от рака, жить не хотели?

На этот и многие другие вопросы отвечают создатели нового документального проекта «Жизни вопреки».

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Удивительные способности человека
Ученый из Флориды провел 3 месяца под водой: как это повлияло на его организм?
06.06.2023 14907

Как далеко мы готовы зайти в исследованиях, чтобы понять, как организм человека реагирует на экстремальные условия? Недавно Джозеф Дитури, ученый из Университета Южной Флориды, ответил на этот вопрос, проведя 93 дня на дне Атлантического океана в специальной подводной капсуле.

Женщина из Шотландии практически не ощущает боль
25.05.2023 14891
Музыкант научился «видеть» музыку после черепно-мозговой травмы
21.05.2023 14187
Сверхчеловек без сна: история 80-летнего вьетнамца, который не спит уже 61 год
01.07.2023 14133
Житель Ирана живет на газировке и не ест уже 17 лет
16.05.2023 13831