Close
23 апреля 2024, Вторник
Информационно-познавательный портал. 16+

И куда во сне мы отправляемся сегодня?

26.06.2015 Виктория Прайм 2200

Опять же - вещие сны, откуда они и почему в них идет некое предупреждение человеку? И если раньше все эти чудеса сновидений пытались объяснить лишь религии да эзотерики, то сегодня снами вплотную занялись уже ученые. Не случайно, некоторые из них даже поговаривают о том, что в будущем человек может записывать свои сны, а утром просматривать их на мониторе, как некие документальные фильмы.

И куда во сне мы отправляемся сегодня?Фото из открытых источников

Сон продолжает волновать ученых. Что он собой представляет? Может, отнести его к остаточной работе мозга во время ночного отдыха? Но тогда не объяснимыми кажутся сны с картинами, которых человек никогда не видел в реальности и даже представить их себе не смог бы, не приснись они ему.

В настоящее время некоторые ученые, например, физик Макс Тегмарк, все больше склоняются к идее квантовой природы снов. По их мнению, наша душа во время сна странствует по параллельным мирам, которых бесчисленное множество. Причем на уровне квантов не существует ни времени, ни пространства, вот почему душа мгновенно может попасть куда угодно, даже в самые дебри вселенского многообразия. Это утверждение во многом соизмеряется с объяснением снов в Трансерфинге – современном эзотерическом учении о том, что собой представляем мы и окружающий нас мир.

Например, по Трансерфингу наша душа тоже путешествует, но не по параллельным мирам, а по вариантам возможного развития событий для каждого человека, которых также бесчисленное множество. Вот почему мы и попадаем порой в такие жуткие миры, которых и представить трудно. Более того, как говорится в Трансерфинге, в ходе этих путешествий душа может случайно забрести на проявленный на физическом плане вариант и остаться там навсегда. Как правило, в этом случае человек умирает для этого мира или даже бесследно пропадает из него.

Вот почему так опасны так называемые осознанные сны, которые практикуют некоторые, поскольку в них бразды правления в путешествиях по многовариантности берет на себя уже не душа, а наш разум. А от него можно ожидать каких угодно глупостей…

‹ Назад
Вперед ›
Интересное в СМИ
Разные интересные новости в мире
Конспирологическое мышление: скрытая опасность, таящаяся в нашем мозге
26.03.2024 2870

В эпоху дезинформации конспирологическое мышление становится все более распространенным явлением. Новое исследование объясняет, что подталкивает людей к вере в необоснованные теории.

Бедность ускоряет старение мозга, заявили исследователи
26.03.2024 2822
Белки тихоходок, введенные в клетки человека, могут замедлить старение
29.03.2024 2624
Ученые выяснили, как мозг воспринимает температуру
29.03.2024 2350
Беременность может состарить организм, но может и омолодить
26.03.2024 2178